О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Съезд многодетных семей

В Москве, в Государственном Кремлевском дворце впервые для жителей столицы был проведен Съезд многодетных семей. Он собрал около 6 тысяч человек. Компания «Комус» поддержала мероприятие, предоставив для него технику и канцелярские товары.


Первый съезд многодетных семей был организован Региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей Москвы» (РОО ОМСМ) при поддержке Департамента социальной защиты населения города. Мероприятие ставило перед собой задачи объединить семьи, воспитывающие трех и более детей, создать условия для их диалога с представителями государственных структур, найти пути решения существующих вопросов и проблем, выявить новые механизмы поддержки для улучшения качества их жизни.
23 апреля в Государственном Кремлевском дворце собралось более 5 700 представителей многодетных семей. Их ждал прямой диалог с представителями администрации президента и правительства РФ, правительства Москвы, Госдумы, Совета Федерации и местных органов управления, представителями бизнеса и общественных организаций. На съезде было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между РОО ОМСМ и крупнейшими российскими компаниями, а также с другими общественными организациями Москвы. 
DSC_7447.JPG
«Многодетные семьи – это не только отдельная социальная группа, требующая поддержки, но и огромная часть населения города, которая может помогать городу решать проблемы. И нам предстоит в диалоге с властью раскрыть этот потенциал», – сказала на съезде председатель РОО ОМСМ Наталья Николаевна Карпович.
«Сегодня 50% городского бюджета идет на социальную поддержку. Но при этом мы понимаем, что перед многодетными мы в большом долгу. Хочу поблагодарить за вашу позитивную активность. Вы не требуете – вы участвуете, предлагаете, помогаете», – отметил руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимир Аршакович Петросян.
«Комус» поддержал Первый съезд многодетных семей Москвы – предоставил для мероприятия  технику и канцелярские товары. Все участники съезда получили от Компании в подарок брендированные ручки, а чтобы им было удобно забрать с собой все собранные на мероприятии материалы и документы, «Комус» предоставил фирменные пакеты.


Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций 
компании «Комус»



Назад в раздел