О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Екатерина Смирнова: «Надо жить в удовольствие»

Продолжается знакомство с самыми очаровательными и талантливыми бизнес-леди - обладательницами различных титулов всероссийского конкурса красоты «Мисс Офис - 2014». «2-я вице-мисс Офис-2014» Екатерина Смирнова рассказывает о том, что ехала в Москву на финальное шоу, надеясь попасть в тройку победителей, и все получилось.

Фото: Игорь Кублин
Предоставлено журналом Office Magazine

Возраст: 24 года
Образование: Тверской государственный университет, филологический факультет
Место работы: туристическое агентство OPEN
Кумир: нет кумира
Любимая книга: «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова
Лучшее место для отдыха: там, где отдыхает душа
Девиз: «Ни шагу на месте – только вперед!»

Детство

Родилась я в Твери. Была непоседливым и самостоятельным ребенком. Представьте, в детском саду я без ведома родителей записалась на курсы английского языка, о чем они узнали от воспитателей.Дальше пошли-поехали курсы, секции, кружки: акробатика, дартс, вокально-танцевальный коллектив, фортепиано, школа искусств. В результате я
получила начальное хореографическое образование с дополнительным спецкурсом по фортепиано и по сей день занимаюсь танцами – для себя, для души.

Образование и работа

Училась я в Тверском государственном университете на факультете филологии, специализация «Русский язык». Почему именно такое образование? На момент поступления я не понимала, чем хочу заниматься, а филологическое образование универсально. Работаю сейчас в области туризма. Помогать людям видеть красоту нашего яркого, интересного, многогранного мира – это счастье! Да и я сама не представляю свою жизнь без путешествий.
Работать начала в 15 лет. Устроилась в школьный лагерь вожатой и уже тогда поняла две вещи: мне нравится работать и нравится работать с людьми. Сейчас я руковожу отделом в молодом, активно развивающемся туристическом агентстве. Каждый день приносит новые знания, знакомства, эмоции, впечатления и бесценный опыт! Я вкладываю силы, время и душу в любимое дело.

Счастье

Что такое счастье? Для меня в первую очередь это гармония. Гармония в личной жизни, на работе. Передо мной еще ни разу не вставал вопрос выбора. Моя карьера гармонично сочетается с личной жизнью.

Конкурс «Мисс Офис»

Конкурс красоты – это маленький, ни на что не похожий мир, атмосфера которого наполнена духом авантюризма. Новые знакомства, новые возможности, здоровая конкуренция – лишь малая часть этого мира. Участие в конкурсе – дополнительный стимул для саморазвития, ступень в самосовершенствовании, развитии силы воли и характера. Это возможность проявить себя, свою творческую личность и просто получить удовольствие. Как от такого можно отказаться!
Конкурс «Мисс Офис» – это еще и уникальная возможность показать, а может быть, и доказать, что девушки, работающие в офисе, красивые, умные, талантливые, разносторонне развитые.

Финальное шоу

Финальное шоу было потрясающее! Девочки из регионов, в том числе и я, готовились к выступлениям дистанционно. Только за десять дней до финала мы приехали в Москву. И у нас началась интенсивная подготовка: плотный график репетиций, совместных и сольных номеров, примерок костюмов. Сразу после финала я бы ответила, что выложилась на сто процентов и максимально раскрылась на сцене. Но со временем, просмотрев видео и уже получив опыт, стала относиться к себе более критично. Думаю, я была способна на большее. Но все же безумно довольна результатом! Признаюсь, что я ехала в Москву на финал конкурса, надеясь попасть в тройку победителей, и все получилось! Переживания, восторг, удовлетворение от достижения поставленной цели – это такое счастье, которое словами не описать!

7529.jpg
Успех

Достичь поставленных целей, получить положительный результат возможно только, если человек целеустремленный, упорный, стремится к саморазвитию и способен неординарно мыслить.

Красота

Спорт и питание – неотъемлемые компоненты здорового образа жизни. Правду говорят: «В здоровом теле – здоровый дух». Но все же нельзя отказывать себе в маленьких радостях-сладостях, нужно жить в удовольствие, главное – знать меру!



Назад в раздел