О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Театр «Сатирикон»

Адрес: Москва, ул. Шереметьевская, д. 8

Ближайшая станция метро: «Марьина Роща»

Внимание! Сейчас здание «Сатирикона» закрыто на реконструкцию. Спектакли театра идут на разных площадках Москвы:
  • ММЦ «Планета КВН»: Москва, ул. Шереметьевская, д. 2;
  • ТКЗ «Дворец на Яузе»: Москва, площадь Журавлёва, д. 1;
  • «Школа драматического искусства» (сцена на Новослободской): Москва, ул. Новослободская, д. 23;
  • Театральный центр СТД РФ «На Страстном»: Москва, Страстной бул., д. 8А;
  • Учебный театр Высшей школы сценических искусств: Москва, ул. Шереметьевская, д. 6, корп. 2;
  • Центральный дом актера им. А. А. Яблочкиной: Москва, ул. Арбат, д. 35.
Для сотрудников компании «Комус» на весь репертуар театра «Сатирикон» действует скидка 20%. За промокодом обращайтесь к менеджеру по социальным вопросам ГСР ОСР ДП Кочановой Ольге, тел. 8 (495) 729-54-94, доб. 77121, e-mail sh0ep@bony.komus.net.

сатирикон о.jpg
Российский государственный театр «Сатирикон» имеет большую и примечательную историю, связанную с именем своего основателя – Аркадия Райкина – и продолженную его преемником Константином Райкиным.
С 1939 года в большом отрезке времени оказались заключены творческие судьбы двух разных коллективов: Театра миниатюр и сменившего его в 1987 году «Сатирикона».
В качестве постоянной площадки в Москве «Сатирикон» получил здание кинотеатра. Перестройка и реконструкция заняла несколько лет, и лишь в 1987 году на новой московской театральной сцене был сыгран первый спектакль, а руководство коллективом принял Константин Райкин.
Подбирая драматургический материал, разрабатывая техники работы с артистами, Константин Райкин не отказывался от своего театрального «наследства». Способность к импровизации, эстетика гротеска, готовность к трюкам, техника трансформации и, самое главное, страсть к непрерывной театральной работе, истовому совершенствованию театрального мастерства – таковы черты современного «Сатирикона».

Нужна дополнительная информация? Поможет менеджер по социальным вопросам ГСР ОСР ДП Кочанова Ольга, тел. 8 (495) 729-54-94, доб. 77121, e-mail sh0ep@bony.komus.net.

#КОМУСЗАБОТАОСОТРУДНИКАХ, #КОМУСБОЛЬШЕЧЕМРАБОТА