О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Театральная студия

Актерскому мастерству в театральной студии «Комуса» обучают с самых азов, поэтому в нее зачисляются все желающие. 

Отчетный концерт театральной студии
На съемках фильма

О театральной студии из первых уст

Хуциева Ирина Анатольевна, режиссер театра и кино, руководитель театральной студии «Комуса»:

khutsievva-i.a._obr.jpg
«Актерское мастерство – это мощный, многогранный предмет и отличное хобби, доступное каждому. Обучение я провожу по упрощенной программе первого курса театрального института. 
Сейчас главная задача для участников – познать себя, ведь самое важное для актера – и любителя, и профессионала – изучить свои слабые и сильные стороны, ответить на философский вопрос «Кто я?». Для этих целей мы используем самые различные упражнения – их у нас в арсенале несколько десятков. В основном это упражнения на развитие внимания, воображения, техники речи и умения взаимодействовать в группе. В нашей студии сотрудники могут раскрыть свою многогранность, узнать себя с совершенно неожиданной стороны. 
В основном к нам приходят люди, которые ищут развития, самовыражения, общения. Как ни крути, а в жизни нас окружает рутина – не всегда есть возможность просто отдохнуть, устроить праздник или поехать в путешествие, особенно сейчас. Поэтому многие выбирают театральные курсы – они позволяют испытать самые искренние эмоции, познакомиться с единомышленниками и привнести в повседневность элемент игры. Это фантастическое чувство, когда можно относиться ко всему с детской непосредственностью, играючи выполнять привычные дела, тем самым делая их особенными и подогревая интерес к жизни».

Возврат к списку