О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Спартакиада – 2015! Суперигра для всех: главный приз - Автомобиль!

25 июля в загородном парке «Олимпиец» (г. Химки) с 10.00 до 18.00 состоится долгожданное событие лета – Спартакиада! На этот раз гостей мероприятия ждет еще больше развлечений и сюрпризов! Приглашаем сотрудников Компании с родственниками и детьми на наш спортивный семейный праздник. Горячая новость: во время Спартакиады каждый участник мероприятия может выиграть Главный приз – АВТОМОБИЛЬ!!! Участники, занявшие 2 и 3 место, получат ноутбук и планшет!


Для этого нужно зарабатывать «лайки» на развлекательных и спортивных площадках, активно обмениваться ими с коллегами и делать ставки на победителей спортивных турниров! 

ВНИМАНИЕ! «ЛАЙКИ» В НОВОМ ФОРМАТЕ!

Зарабатывать «лайки» можно будет тремя способами:
1) Получать, участвуя в соревнованиях и развлечениях («белые» лайки).
2) Активно обмениваясь с коллегами («цветные» лайки), голосуя за их таланты. «Цветные» лайки заработать на площадках нельзя, только получить через обмен.
3) Делая СТАВКИ на победу любой команды футбольного или волейбольного матча - можно попробовать угадать исход игры. Ставки принимаются на результат матча (победа одной из команд или ничья). В случае верно угаданного результата поставленные лайки вернутся: «белые» в удвоенном количестве, «цветные» - в утроенном!  Полученные лайки можно сразу ставить на следующие матчи.












Уже на входе гостям выдают немного «белых» лайков  (ими можно только делать ставки) и «цветных» одного цвета (ими нужно обмениваться, чтобы собрать как можно больше лайков остальных цветов; далее они также участвуют в ставках). В ставках в случае выигрыша «белыми» лайки удваиваются, при выигрыше «цветными» - утраиваются. Победу одерживает и получает АВТОМОБИЛЬ тот, у кого больше и «белых», и «цветных» лайков. 

Обращаем ваше внимание: в конце мероприятия дополнительно среди детей будут определены лидеры по собранным лайкам – это также нововведение этого года. 

Чтобы выиграть Главный приз – АВТОМОБИЛЬ рекомендуем следующую тактику: зарабатывайте как можно больше белых лайков на площадках, проводите свои PR-кампании и обменивайтесь цветными лайками с коллегами, полученные лайки сразу ставьте на выигрыш команд и далее опять получайте новые лайки и делайте ставки!
Ставки можно сделать в фан-зоне рядом со спортивными полями. Более подробно об условиях Игры здесь.

Что ждет гостей мероприятия в этом году

Кроме традиционных видов спорта (футбола, волейбола и настольного тенниса) – НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:
Турнир по катанию на роликах и скейтбордингу - не забудьте захватить на праздник любимые ролики и скейт и защиту, чтобы посоревноваться за звание самого ловкого сотрудника!
Зажигательный и яркий танцевальный турнир - будут представлены самые разные стили и направления танцев. 
А также впервые будут проводиться детские спортивные состязания по мини-футболу, пионерболу и настольному теннису!
Уровень подготовки участников любой. Более подробно  о турнирах здесь. Прием ЗАЯВОК продолжается: по волейболу до 20 июля включительно, по остальным турнирам – до 23 июля включительно (на все турниры, кроме футбола и волейбола, Заявки можно подать также на месте во время мероприятия). 

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В ТУРНИРАХ! ПОЛУЧАЙТЕ ПРИЗЫ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ «ЛАЙКИ»! ЭТИМ ВЫ ПОВЫСИТЕ СВОИ ШАНСЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ ГЛАВНОГО ПРИЗА – АВТОМОБИЛЯ!!

Всей семьей можно будет прокатиться по велотрассе. Обновилась полоса препятствия – это будет настоящее приключение со скалодромами, тарзанкой и интересными играми! 
Болельщики спортивных турниров смогут удобно расположиться на трибунах и активно поддерживать команды в специально созданной фан-зоне с поп-корном, напитками, зажигательными группами поддержки, фан-гримом, дуделками и трещалками. Запланировано соревнование между Группами поддержки - самую активную и дружную из них ждут ценные призы!
В шашлычной зоне установлены мангалы и подготовлен шашлык, который гости смогут сами приготовить в непринужденной атмосфере. Берите с собой гитары и пледы!
На протяжении всего мероприятия все желающие побывают в зоне граффити – и не только понаблюдают за работой профессионала, но и даже попробуют рисовать. У этого творческого пространства нет возрастных ограничений! 
Всей семьей можно будет поиграть в фрисби и бадминтон.
Любители цифровой техники смогут познакомиться с самыми актуальными новинками и протестировать их! А гостей, которые пожелают сделать паузу, ждут в уютной ЧИЛАУТ-ЗОНЕ (место для отдыха и расслабления) со свободным Wi-Fi.
Также для самых юных гостей весь день будет работать ДЕТСКИЙ ГОРОДОК, где дети наших сотрудников смогут принять участие в веселых эстафетах, попрыгать на надувных горках-батутах и  пообщаться со зверюшками в мини-зоопарке. 
И, по традиции, гостей мероприятия ждут угощения на протяжении всего праздника – ХОЛОДНЫЕ И ГОРЯЧИЕ ЗАКУСКИ И ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ФУРШЕТ С ДИКОТЕКОЙ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ!
Для гостей, которые поедут своим ходом, от метро «Речной вокзал» до парка и обратно организован трансфер автобусами. Время в пути ориентировочно 20-30 минут. График работы трансфера: 9.00-11.00 и 16.30-20.00. Место подачи автобусов подробно написано на пригласительных билетах. На автобусе указана табличка «Комус».

ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ, ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЯ И СХЕМУ ПРОЕЗДА можно скачать и распечатать здесь


Приглашаем на зеленые просторы парка «Олимпиец» всех сотрудников с семьями и близкими. Предстоят новые жаркие соревнования на свежем воздухе и увлекательная программа активного отдыха! Напомним, что семейный праздник будет состоять их трех блоков: спортивных турниров, развлечений для взрослых и детей и Большой игры с лайками, где будет разыгрываться главный приз – АВТОМОБИЛЬ!!! 

Давайте вспомним, как ярко и интересно прошла Спартакиада летом 2014 года:


Объявляется готовность №1 ко всем соревнованиям!
   

В ходе отборочных турниров определены лучшие команды во всех бизнес-регионах. Они выиграли путевки на Спартакиаду в Москву и право представлять свой БР в финальных корпоративных состязаниях на главный Кубок Компании:
по волейболу;
футболу;
настольному теннису.
К победе стремится каждая команда! Для этого тренировки идут в усиленном режиме, спортсмены стараются довести свое мастерство до высочайшего уровня. Верные болельщики уже придумывают кричалки и речевки в поддержку своих спортсменов, запасаются флагами и плакатами. Мы заглянули в гости к спортсменам из Москвы и регионов Компании, чтобы узнать, как они готовятся к ответственным турнирам. 
Как организована подготовка, на чем сосредоточены усилия самых сильных сборных, мы попросили рассказать капитанов команд «Комуса» и ведущих игроков.

Победителем Большой игры и Лидером по сбору «лайков» в 2014 году стал Александр Иванович Жабин, водитель-экспедитор 1-й категории ОСП ЛЦ. Он получил главный приз - АВТОМОБИЛЬ! Сегодня Александр Иванович делится своими впечатлениями и рассказывает, как готовится к соревнованиям Спартакиады – 2015:


«Прошел почти год с того самого невероятного дня, который изменил жизнь нашей семьи! Мы поверили в свою удачу, старались, проявили по максимуму свои таланты (за что я особенно благодарен своим любимым девочкам – жене и дочерям)! Каждый раз, когда сажусь за руль моей замечательной Honda Civic, вспоминаю тот всплеск эмоций, то непередаваемое ощущение, когда объявили, что я выиграл автомобиль! Для нас теперь слово «Спартакиада» означает не просто спортивный праздник, а исполнение мечты!

Думаю, на этой Спартакиаде будет так же жарко и ярко, как и в прошлом году. Всем нам можно будет снова посостязаться за машину и другие интересные призы! Ни в одной Компании не бывает настолько масштабных праздников, где можно и заниматься спортом, и зарабатывать призовые баллы благодаря своим способностям. Опять же, очень увлекательно общаться, обмениваясь заработанными «лайками» с коллегами. 
В этом году я традиционно буду играть в футбол за команду «Реутов». Нам предстоит встретиться с соперниками из регионов. Месяц назад, 27 июня, мы, несмотря на  сложнейшие погодные условия, обыграли московские команды и выиграли путевку в финал. Теперь будем бороться за главный футбольный кубок «Комуса». Конечно, настроены побеждать! 
Желаю всему «Комусу» отлично отдохнуть! Пусть победа в этот раз достанется самым активным и позитивным!».

«Казань» – одно из самых спортивных региональных представительств «Комуса». Футбольная команда этого РП многократно показывала высокие результаты на различных соревнованиях, в том числе на Спартакиаде. «Казань» также сильна в настольном теннисе и волейболе. Слово капитану волейбольной команды Челябину Роману Александровичу, планировщику Отдела доставки РП «Казань»:


«Я всерьез занимался волейболом еще в школе, имел разряд, но после травмы плеча профессиональный спорт пришлось оставить. Сейчас играю только на любительском уровне. Уже три года являюсь капитаном волейбольной команды РП «Казань», и, соответственно, трижды мы вместе участвовали в Спартакиаде «Комуса». Пока не побеждали, но есть заметное продвижение в уровне подготовки. Конечно, наши спортивные амбиции выше, и на предстоящем мероприятии хочется достичь большего. Поэтому мы упорно тренировались в течение всего года – каждые субботу и воскресенье собирались на игру в спортзале, который арендует для нас Компания. Также стараемся поддерживать хорошую спортивную форму: занимаемся в тренажерном зале, где для нас разработали систему упражнений. Надеюсь, что в этот раз мы сможем проявить себя на Спартакиаде в полной мере.
Команда состоит из работников Регионального распределительного центра «Волга»: комплектовщиков, оператора перевозчика, координатора отгрузки, экспедитора и начальника РРЦ. Состав постоянный, новички появляются редко. Совместное увлечение волейболом сплотило нас с коллегами – мы лучше узнали друг друга, стали более тесно общаться. 
Самыми сильными соперниками считаем команду из «Тулы» – у них очень рослые игроки, среди которых есть профессиональные волейболисты. Мы с ними уже встречались на игровом поле и хотим сразиться вновь. Команду настраиваю на энергичную борьбу, чтобы она вложила в игру все силы».

РП «Санкт-Петербург» традиционно представляют на Спартакиаде сильные теннисистки и волейболистки. А вот в мужском турнире по настольному теннису питерцы давно не попадали в призеры. Удастся ли изменить ситуацию новому участнику команды РП, уже успешно прошедшему отборочный тур по настольному теннису? Послушаем, что думает об этом он сам. Рассказывает Беляев Иван Васильевич, торговый представитель Группы продаж «Нарвская» РП «Санкт-Петербург», победитель отборочных игр по настольному теннису среди мужчин в Санкт-Петербурге:


«В Спартакиаде буду участвовать впервые, потому что устроился на работу в «Комус» всего год назад. Спортом увлекаюсь всю жизнь – любовь к нему мне привил старший брат. Вместе с ним занимались в самых разных секциях: от футбола до зимнего троеборья. В «Комусе» решил проявить себя в теннисе, так как в этом виде спорта у меня самые хорошие навыки: занимаюсь им со школы, неоднократно брал призовые места (в том числе первое) в районных соревнованиях. Всегда мечтал быть похожим на китайского чемпиона Ма Лина (Ma Lin) – одного из самых титулованных теннисистов в мировой истории этого вида спорта. Конечно, активно готовлюсь к предстоящему мероприятию. Сейчас меня тренирует знакомый, который имеет 20-летний стаж в настольном теннисе. 
Победить в отборочных турах было непросто – попались достойные соперники. Надеюсь, на Спартакиаде нас ждет серьезная борьба, потому что самое интересное в спорте – это соревнования. У меня замечательный настрой – позитивный и боевой. Постараюсь выиграть. Дело не в призе – просто хочется стать первым на Спартакиаде «Комуса» и достойно представить свой регион. Пусть победит сильнейший и самый уверенный в себе!».

В РП «Самара» уделяют большое внимание тренировкам волейбольной команды и настольному теннису. Волейболистам пока не удалось показать высокие результаты – команда не прошла отборочные игры на Спартакиаду. А вот что касается тенниса, региону уже есть чем гордиться: отстаивать честь РП поедет спортсменка, которая в 2013 году заняла на этом мероприятии третье место. Вот что думает об этом Сорочайкина Анастасия Михайловна, торговый представитель Группы продаж «Ярмарочная» РП «Самара», победитель отборочных игр по настольному теннису среди женщин в Самаре (а также «Золотой голос» и «Мисс Комус Самара – 2014»):


«Я спортивный человек, помимо тенниса играю в волейбол – дважды в неделю тренируюсь в секции. Также увлекаюсь футболом и бадминтоном. В теннисном турнире Спартакиады я уже один раз участвовала – это было два года назад. Заняла третье место. Конечно, сейчас надеюсь на лучший результат, ведь прицельно готовлюсь к соревнованиям под руководством тренера. 
Ожидаю встречи с сильными соперницами на предстоящем главном спортивном мероприятии «Комуса». С одной из них уже знакома – это участница из Санкт-Петербурга, с которой я играла в прошлый раз. Она профессионал, и победить ее очень трудно. Чувствую, что пока не доросла до такого уровня, но буду над этим работать. 
В остальном на соревнованиях, думаю, все будет хорошо, ведь за меня болеет весь коллектив, родное РП «Самара». К тому же коллеги из моей Группы продаж приедут на Спартакиаду меня поддержать. Так что ударить в грязь лицом я не имею никакого права. Участникам соревнований желаю красивой борьбы и хорошего настроения. Встретимся на игре!». 

В Спартакиаде – 2015 примет участие новая футбольная команда – «Малоярославец». Ее участники, однако, далеко не новички на этом мероприятии Компании. Почему так получилось, рассказывает капитан команды Бывшук Евгений Александрович, начальник смены Производственного цеха ПЛМ «Малоярославец»:


«Наша команда существует первый год. До сих пор футболисты ПЛМ «Малоярославец» играли за другие подразделения и сборные (например, участвовали в ставшей практически легендарной сборной «Old Stars»). Костяк команды сформировался давно: мы с коллегами состоим футбольном клубе (ФК) города Малоярославца. Каждый сезон участвуем в чемпионатах Калужской области, неоднократно становились чемпионами и обладателями областного кубка, играли в турнирах Черноземья, где попадали в призеры.
Создать свою собственную команду в «Комусе» нам предложил начальник Производственно-логистического модуля «Малоярославец» Коршунов Алексей Петрович. Мы сразу согласились, так как и сами дозрели до этого. Совместно решили выступать за свое подразделение, тем более что в Дивизионе «Комус-Упаковка» общей футбольной команды пока нет. Уже купили форму, готовимся. 
Участие в этой Спартакиаде для нас очень важно – ведь оно знаменует рождение команды. Хотим отстоять честь Малоярославецкого филиала ДКУ. Поэтому у нас одна цель – только первое место! Тем более что вкус победы уже прочувствовали и в составе ФК города, и в «Old Stars», где неоднократно занимали призовые места на Спартакиаде. Так что настраиваемся на чемпионство. Дополнительная мотивация команде не нужна – все опытные игроки и сами горят желанием поскорее выйти на поле». 

Футбольная команда «Доставка» из Москвы – одна из самых сильных в «Комусе». Спортсмены из Отдела доставки по Москве и ЦФО неоднократно входили в призеры Спартакиады, в том числе занимали первое место. В этом году настрой у «асов быстрого реагирования» снова самый боевой. Узнайте об этом от бессменного капитана команды Ильина Александра Анатольевича, водителя-экспедитора ОД:


«Футболом занимаюсь давно: окончил сначала Детско-юношескую спортивную школу, потом продолжил обучение в спортивном обществе «Трудовые резервы». После армии начал играть в составе Любительской футбольной лиги. А примерно 6 лет назад стал капитаном футбольной команды «Доставка» в «Комусе».
Я считаю, что у нас очень сильная, сплоченная, сыгранная команда. Можно сказать, на данный момент мы одни из фаворитов футбольного турнира Спартакиады. А ведь еще в 2013 году перед главным корпоративным матчем нас не воспринимали как одну из сильнейших команд. Но тот чемпионат мы выиграли! В прошлом году «Доставка» тоже вышла в финал. Правда, мы проиграли серию пенальти, так что заняли лишь второе место. 
Костяк команды постоянный, но именно в этот раз у нас будут новые вратарь и один из защитников. А вообще это уже далеко не первая по счету Спартакиада и для меня, и для команды, и мы относимся к этому событию со всем уважением и серьезностью. Приятно участвовать в таком масштабном мероприятии – здесь происходит решающая битва сезона за внутрикорпоративный кубок по футболу и проводится множество других спортивных состязаний, в том числе для наших детей. Например, в прошлом году я поехал на Спартакиаду с дочкой и вместе с ней с удовольствием поучаствовал в различных увлекательных эстафетах. В этом году собираюсь взять еще сына.
Самыми сильными соперниками на футбольном поле мы считаем московскую команду «Торпеда» и спортсменов РП «Казань». Шансы победить их я оцениваю как 50х50. Про остальные достоверно не знаю – возможно, будут и другие интересные участники. Посмотрим. В любом случае мы настраиваемся только на победу!». 

Приходите на главный спортивный праздник Компании!
Настает «Время побеждать!»
Встретимся 25 июля на территории парка-отеля «Олимпиец»!






Назад в раздел