О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В столице прошел Московский международный салон образования

С 10 по 13 апреля в столице проходил Московский международный салон образования – 2019. Этот глобальный образовательный форум собрал более 50 тысяч участников и экспертов. Многие мероприятия Салона организовывались для школьников и студентов и были проведены ими. Компания «Комус» выступила участником ММСО-2019.

ММСО-2019-1-768x511.jpg
Завершился Московский международный салон образования – 2019, который проходил в 75-м павильоне ВДНХ с 10 по 13 апреля. В Салоне приняло участие более 50 тысяч человек, 400 экспонентов, 1 200 экспертов и профессионалов в сфере образования, 40 иностранных делегаций из 50 стран мира. В рамках ММСО состоялось 600 мероприятий деловой программы и 12 спецпроектов.
2019 год стал Годом Испании на ММСО. Глобальным вопросам сотрудничества и взаимодействия России и Испании в сфере образования была посвящена программа второго дня форума. ММСО-2019 презентовал два новых специальных проекта: форум для подростков «Розовый слон» и студенческий форум «Моя позиция» впервые в истории Салона были спроектированы самими школьниками и студентами. Юные форумчане стали главными действующими лицами – спикерами и экспертами на интерактивах, тренингах, презентациях и других мероприятиях, предложили свои способы решения актуальных для них проблем в сфере образования.
В заключительный день Салона в рамках родительского дня – «Субботы на ММСО» прошел второй фестиваль детских лагерей «Пятая четверть». Эксперты и родители обсудили безопасность пребывания детей в летних лагерях и доступ к детскому летнему отдыху для всех семей России.
IMG_2261 - копия.jpg
 
Компания «Комус» выступила участником Салона, представив на собственном стенде канцелярскую продукцию трех поставщиков («Луч», Kores, Bic) и интерактивную доску от поставщика Prestigio. Мы организовали выездную точку продаж продукции, а также зону мастер-классов, где все желающие могли попробовать на деле товары представленных компаний, а в дальнейшем их приобрести. Кроме того, руководитель Направления «Конкурсные продажи» компании «Комус» Крюкова Дарья выступила с докладом на тему: «Принципы работы интегратора на рынке современного образования». Выступление было направлено на аудиторию, которая занимается закупками в общеобразовательных учреждениях. Для всех экспонентов выставки и ее VIP-гостей совместно с организаторами была изготовлена кобрендинговая сувенирная продукция (ручки и карандаши).



Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел