О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

4-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола прошел в Великом Новгороде

С 22 по 24 июня в Великом Новгороде проходил 4-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола. В древний русский город, расположившийся на берегах реки Волхов, съехались юные волейболисты из 12 регионов России и гости из Казахстана. 147 команд, более 350 спортсменов участвовали в фестивале, который стал настоящим спортивным праздником и для ребят, и для взрослых. Компания «Комус» традиционно выступила официальным спонсором мероприятия. 

22 июня на восьми волейбольных площадках, расположенных у подножия новгородского кремля, начались соревнования в рамках 4-го Всероссийского детского фестиваля пляжного волейбола. На торжественное открытие соревнований приехали губернатор Новгородской области А. Никитин, министр спорта и молодежной политики Новгородской области, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Е. Кирилова, президент Северо-Западной волейбольной ассоциации, заслуженный мастер спорта СССР А. Сапрыкин, президент Федерации волейбола Новгородской области Г. Степанов и другие высокопоставленные лица.
Почетные гости пожелали юным волейболистам ярких побед и стойкости в случае поражений.
Соревнования на фестивале проходили в двух возрастных группах – 13–14 лет и 12 лет и младше. Год от года количество участников растет, увеличивая популярность новгородского фестиваля. К 2019 году планируется сделать мероприятие международным.
Особенно яркими и напряженными были игры за первое место у девушек 2004–2005 г. р. и финал за первое место у мальчиков 2006 г. р. В обоих финалах юные российские волейболисты отчаянно сражались со сверстниками из Казахстана. В результате девушки из Петербурга уступили, а мальчики из Приморска (Ленинградская область) не смогли сломить сопротивление мальчиков из казахского города Актау. 
Упорная борьба завязалась и между семейными командами. Несмотря на дождь, все волейболисты с полной отдачей сражались за победу.
 Всероссийский фестиваль в Великом Новгороде – это не только волейбольные соревнования, но и обширная интерактивная программа развлечений для болельщиков и участников. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по пляжному волейболу и аэробике, конкурсах на лучший рисунок, «веселых стартах». 
4-й Всероссийский детский фестиваль пляжного волейбола стал ярким спортивным событием июня.

    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел