О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

День защиты детей вместе с компанией «Комус»

Совсем недавно, 1 июня, по всему миру отмечался Международный день защиты детей. Это ежегодное событие, направленное на то, чтобы привлечь внимание к нуждам и проблемам подрастающего поколения и улучшить жизнь детей в разных странах. В России празднества, посвященные этой дате, прошли 2 и 3 июня. Наша Компания приняла участие в мероприятиях ко Дню защиты детей, прошедших в Санкт-Петербурге.


Международный день защиты детей имеет более чем 60-летнюю историю: праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже, а впервые отмечался 1 июня 1950 года. За десятки лет существования праздник превратился в широко отмечаемый по всему миру: в этот день человечество проявляет особое внимание к нуждам маленьких жителей планеты и их правам. Для ребят в этот день стараются организовать интересные мероприятия, кроме того, во многих странах этот день связан с благотворительностью на нужды детей.

2 июня в нашей стране состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Кроме того, в России этот праздник традиционно знаменует начало летних каникул. А это значит, что многие акции праздника посвящены именно этому событию. В Северной столице были организованы массовые мероприятия, приуроченные к 1 июня. В минувшие выходные в парке 300-летия Санкт-Петербурга прошли гуляния, выступления детских творческих коллективов. Компания «Комус» организовала творческие мастер-классы с использованием продукции из собственного ассортимента. Также мы подготовили небольшие, но приятные сувениры – карты лояльности «Я люблю Комус». И, конечно, все дети радовались воздушным шарикам с фирменным логотипом, которые дарила наша Компания. День защиты детей вместе с «Комусом» прошел в теплой атмосфере.

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел