О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мисс Офис» в марте

Международный конкурс красоты «Мисс Офис» начал череду региональных кастингов в 2018 году. В марте сотрудницы компаний Новосибирска, Симферополя, Москвы и Казани участвовали в отборе, и только 21 девушка получила шанс представить свой город в финале конкурса. Немного о том, как проходят кастинги, и о результатах мартовских отборов – в этой статье.


С чего всё начинается
Всё начинается с подачи анкеты на сайте конкурса и заочного отбора. Здесь стоит помнить о возрастном критерии (до 30 лет) и принадлежности к офисному сообществу. С отобранными участницами встречается региональный организатор кастинга. Этот человек приободряет тех, кто волнуется перед выступлением на публику, ставит ту самую cat walk («кошачью походку») и дает советы по творческому номеру. 

Время кастинга
Самое важное в день кастинга – не проспать, не забыть черные туфли и черную юбку-карандаш. 
Региональные и федеральные кастинги состоят из двух частей. Первая часть – визитка: здесь девушка представляется, рассказывает о своей профессии и о компании, в которой работает. Также это время для судей, чтобы задать свои вопросы. Так, в московском кастинге члены жюри долго не отпускали Попову Екатерину, делопроизводителя в штабе ВДВ, г. Кубинка. Ей задали множество вопросов о прыжках с парашютом, о такой необычной профессии для женщины, о семье. Екатерина не растерялась и увлеченно рассказывала про небо и чувство полета. 
Вторая часть кастинга – творческий номер. В этом состязании каждая из претенденток на титул «Мисс Офис» удивляла судей по-своему: кто-то пел, кто-то танцевал, а кто-то и вовсе показывал свое актерское мастерство. 

Что происходит после?
У полуфиналисток начинается относительно расслабленная пора, потому как первый этап они уже прошли, а до второго этапа еще долго. Сезона кастингов в «Мисс Офис» идет с марта по август. Осенью начинается интернет-голосование на сайте конкурса http://www.missoffice.ru/. Здесь финалисток выбирают уже посетители сайта, а конкурсантки активно агитируют свою группу поддержки принять участие в голосовании.
Тем не менее в этот период девушка должна снять видеовизитку для своей анкеты и сделать фотосессию для сайта. Проход в полуфинал не освобождает полуфиналистку от общественных дел, а наоборот, мотивирует еще больше, ведь нужно многое успеть! Похудеть, заняться благотворительностью, пробежать марафон или принять участие в других мероприятиях, организованных оргкомитетом.

Результаты за март
Новосибирск, Симферополь, Москва и Казань — в этих городах кастинги проходили в больших торговых центрах, популярном ресторане и фотостудии. На девушек приходили посмотреть и поддержать сотни зрителей и случайных прохожих. 
По итогу кастингов в полуфинал прошла 21 сотрудница российских компаний. Среди них – архитектор, офис-менеджер, бухгалтер, доцент, управляющий и та самая Попова Екатерина, делопроизводитель в штабе ВДВ.

    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел