О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» поддерживает форум молодых ученых России

С 19 по 23 марта в Московском государственном техническом университете имени Баумана проходил Всероссийский форум научной молодежи страны «Шаг в будущее». Это авторитетное общенациональное движение научного  сообщества, которое работает над созданием инновационного будущего своей страны. В рамках форума состоялись научные сессии, конференции, олимпиады для одаренных школьников и награждение призами победивших. Компания «Комус» выступила в качестве спонсора мероприятия.


Всероссийский форум научной молодежи страны «Шаг в будущее» является одним из старейших мероприятий в области науки и техники – в этом году форум отметил свое 27-летие. За прошедшие годы существования форума сотни талантливых молодых ученых и студентов нашли свое призвание и получили старт для дальнейшего развития.
Программа «Шаг в будущее» – это авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей, директоров российских школ и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное развитие своей страны. Цель этой программы  – воспитание перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии. Компания «Комус» уже 6 лет выступает партнером этого форума и всесторонне поддерживает развитие инновационной науки и образования в стране. Мы понимаем, насколько важно обучение молодого поколения по наивысшим стандартам, развитие творческого, аналитического, научного потенциала школьников и студентов. «Шаг в будущее» стал важным этапом партнерской поддержки нашей Компании, и мы планируем в дальнейшем развиваться в этом направлении.

27-й форум был посвящен 165-летию со дня рождения выдающегося русского ученого, изобретателя В.Г. Шухова. Состоялась большая конференция, включавшая несколько симпозиумов по различным направлениям науки и техники. Для учащихся старших классов прошли олимпиады по техническим наукам, а их результаты будут засчитаны при поступлении в МГТУ им. Баумана и другие вузы. Кроме того, были организованы конкурсы научно-исследовательских работ участников форума.
Наша Компания с радостью приняла участие в 27-м форуме в качестве спонсора. В холле университета была организована раздача рекламно-информационных материалов и сувениров. Также «Комус» подготовил призы победителям конкурсов, которые торжественно вручались им на сцене.




Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел