О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мисс Комус – 2018»: выбираем финалисток, голосуем за лучшие образы!

С 15 марта на корпоративных сайтах www.komus.net и www.komus.org открыто голосование за участниц корпоративного конкурса красоты и талантов «Мисс Комус – 2018». По итогам отборочных туров к голосованию допущено 40 девушек из Москвы и регионов. В финал же выйдет только 20 участниц. Каждый голос может подарить конкурсантке возможность принять участие в праздничном шоу! Давайте вместе выберем дебютанток нашего бала!


В результате голосования на внутреннем сайте Компании www.komus.net определятся финалистки конкурса «Мисс Комус». Девушка, набравшая наибольшее количество голосов, станет победительницей в номинации «Мисс Фото». С помощью голосования на внешнем сайте www.komus.org будет выбрана победительница в номинации «Мисс Интернет». Приглашайте коллег, знакомых и друзей поддержать участниц! 

Об особенностях юбилейного конкурса рассказывает Бобрикова Светлана Станиславовна, директор и ведущая конкурса «Мисс Комус»:


– В этом году в финале конкурса зрителей ждет масштабное юбилейное шоу – бал. Номера каких жанров на нашем балу наиболее востребованы?
– Как я уже говорила, бал – это развлечение аристократов. Соответственно, мы хотим выдержать аристократический стиль и в конкурсных номерах. Будут приветствоваться номера классического направления: академический вокал, исполнение классической музыки, балет, поэзия XIX века. Конечно, мы прекрасно понимаем, что наши участницы – не профессиональные артисты и что они смогут показать лишь стилизацию всего перечисленного, но уверена: всё равно будет красиво и необычно.

– Какие выступления в отборочных турах удивили Вас особым подходом, форматом, интерпретацией темы?
– Было очень приятно, что практически все участницы выдержали тему бала, хотя это вовсе не было обязательным условием. А если учесть, что отборочный этап проходил 23 февраля, то можно легко понять, какое праздничное настроение царило в зале! Все девушки были настоящими принцессами. Для себя я отметила двух участниц – Строилову Марину из Домодедова, которая играла на виолончели, и Герасимову Марию из Самары, которая смогла в своем коротком номере продемонстрировать нам все главные танцы любого бала и передать чудесную бальную атмосферу! Обратил на себя внимание и номер Марии Яковлевой: она активно задействовала своих коллег, а это именно то, что нам нужно на конкурсе, – мы планируем в сольные номера конкурсанток активно включать их сослуживцев. Также очень понравились выступления Наны Рехвиашвили (она танцевала грузинский танец), Дарьи Бумагиной (поставила и сняла сюжетный мини-фильм на тему бала), Насти Коноровой (сочинила и прочитала отличный стендап про бальную культуру) и многие другие номера.

   
– Какова была идея фотосъемки для третьего тура «Мисс Фото»? Удалось ли, на Ваш взгляд, ее реализовать?
– Нам хотелось, чтобы болельщики и зрители вместе с нами тоже уже начали погружаться в атмосферу бала. Поэтому была поставлена задача найти красивые интерьеры, надеть красивые платья и сделать красивые прически. На мой взгляд, всё было на высоте! Я каждый день любуюсь этими прекрасными принцессами на нашем сайте!

– В этом году решено привлечь к выступлениям участниц коллег-мужчин. Что ожидает на балу тех, кто согласился поддержать дебютанток?
– Само собой разумеется, что дебютантка не может выйти на бал одна, ее обязательно должен сопровождать кавалер. Он выведет ее в бальную залу, представит гостям, будет танцевать с ней, ухаживать за ней за банкетным столом. Мне кажется, это очень интересно, романтично, необычно для нашего времени. Мужчины будут в смокингах с белыми бабочками и белыми перчатками – невероятно красиво и торжественно! И к ним, как и к главным героиням, будет приковано внимание публики. Кстати, и для гостей будет обязателен бальный дресс-код: вечернее или бальное платье для дам, строгий костюм или смокинг для кавалеров.

– На что следует обратить внимание участницам, которые выйдут в финал, при подготовке к балу?
– Самое главное – научиться очень хорошо танцевать бальные танцы. Чтобы не нужно было думать об этом, считать про себя, вспоминать, что дальше. Довести движения до автоматизма – и тогда на балу ноги будут танцевать сами, а вам нужно будет только улыбаться, шутить, получать комплименты и купаться во всеобщем внимании и восхищении!

Своими впечатлениями об отборочных турах делятся участницы конкурса.

Дорошкевич Юлия Сергеевна, менеджер по контрактным поставкам Направления «Конкурсные продажи» БР «Центр»:


«В 2016 году я уже участвовала в «Мисс Комус», в финале победила в номинации «Мисс Оригинальность». Очень понравилась обстановка конкурса, получила множество положительных эмоций, поэтому решила снова всё пережить и попробовать свои силы в борьбе за главный приз. Репетиции, общение с другими участницами, советы от организаторов и профессиональных наставников, приобретение нового опыта – это для меня бесценно!
Я занимаюсь танцами, поэтому очень интересно воплотить свои умения и желания в теме конкурса – бал. В творческом туре выступления всех девушек были насыщенные, каждой удалось создать красивый и неповторимый образ. Удивило разнообразие представленных танцевальных номеров. Особенно 
заинтересовали номера с национальной тематикой, так как я выступаю в ансамбле танцев народов мира. Также понравились выступления, где конкурсантки демонстрировали вокальное и актерское мастерство.
Для фотосессии я использовала костюм в стилистике XVIII века. Мне кажется, именно эта эпоха наиболее близка к тематике юбилейного конкурса. Уверена, что мне удастся побывать на балу и воплотить задуманный на фотосессии образ в жизнь.
Девушкам хочу пожелать получить новые впечатления и пройти в финал, чтобы мечта о бале стала реальностью!»

Бумагина Дарья Павловна, торговый представитель ОП «Волжский» РП «Волгоград»:


«Всю жизнь подобно Золушке мечтала попасть на бал, поэтому, узнав тему конкурса, подала заявку. Сейчас помогает мой опыт танцев и актерского мастерства – до 21 года я играла в театре.
Из всех отборочных этапов больше всего запомнился тур «Мисс Творчество». Приходилось быстро решать организационные вопросы, подбирать музыку и наряды. По сценарию, я попадаю на бал, где в танце кружатся пары. Нужно было найти помещение для съемок, и нам идеально подходил зал в городском загсе. Через знакомых удалось договориться, чтобы нас пустили туда со всей аппаратурой. В этот день было несколько регистраций браков, периодически приходилось забегать в служебные помещения, чтобы освободить зал для молодоженов, а потом снова раскладывать оборудование. В результате съемка двухминутного ролика заняла четыре часа. Все получилось только 

благодаря поддержке коллег и друзей! А фотографии со съемки нам обещали опубликовать в журнале загса!
Во время фотосессии для третьего тура попыталась вжиться в роль голливудской «звезды». Подбирала несколько вариантов прически, макияжа и аксессуаров, хотелось быть разной – нежной для портретной съемки и яркой и броской для ростовой фотографии.
Каждой конкурсантке желаю смотреть на других участниц не как на конкуренток, а как на подруг. Давайте поддерживать друг друга, чтобы вместе создать красивое шоу!»

Яковлева Мария Михайловна, менеджер по мерчандайзингу Отдела мерчандайзинга Направления УПиА РС УС ДКРП:


«Участвовать в «Мисс Комус» меня убедили коллеги. Да и самой захотелось снова побывать на сцене (когда-то я работала моделью) и представить на конкурсе свое структурное подразделение. Рада, что сумела преодолеть стеснение перед жюри, – помогло то, что в творческом номере вместе со мной выступали коллеги. 
Заявку подала в последний момент, а значит, нужно было подготовить номер в сжатые сроки. Он состоял из двух частей – бытовой зарисовки и сцены мистического торжества. Тему выбрали необычную, в противовес нежным романтическим историям: Маргарита на балу у Воланда. Хотела показать девушку, которая силой воли прокладывает дорогу в жизнь и находит свою любовь. 
Для фотосессии самостоятельно создала все наряды и аксессуары с нуля – шила платья, изготовила диадему и серьги. На фото в рост решила перевоплотиться в Ассоль, для меня эта героиня – символ веры в лучшее и надежды на то, что в жизни ждет что-то невероятное и волшебное. Для портрета выбрала образ морской царицы и подчеркнула его, использовав в оформлении диадемы морские раковины. Подготовка к фотосъемке была волнующей, но очень приятной, теперь ждем результаты голосования! А участницам хочу сказать: каждая из нас – уже победительница!»

Елшина Кристина Евгеньевна, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тула»: 
   

«Бал для меня – это возможность показать свою женственность, продемонстрировать способности, попробовать что-то новое. В творческом номере я рассказала о девушке с неброской внешностью, которую никто не замечает. Она сидит в кафе и мечтает принять участие в конкурсе красоты. И вдруг чудесным образом оказывается танцующей на сцене с молодым человеком. Хотела донести до зрителей мысль, что мечтать нужно обязательно, если приложить усилия, то любая мечта станет реальностью! 
На фотосессии постаралась быть разной – ведь каждый человек в течение жизни раскрывает новые грани характера, приобретает новые черты. 
Образами на фото хотела сказать, что не стоит бояться чего-то нового. Важно быть самой собой, любить себя, но не забывать совершенствоваться.
Конкурсанткам желаю успехов в голосовании и веры в себя! Каждый момент «Мисс Комус» – неповторимый, приятно проживать их вместе!»


Интернет-голосование продлится до 29 марта включительно.
Голосуйте за участниц на внутреннем и внешнем сайтах.
Поддержите наших конкурсанток!

Фотогалереи 2-го и 3-го туров доступны по ссылкам.




Назад в раздел