О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

10 мифов о конкурсе красоты «Мисс Офис»

Как правило, конкурсы красоты окутаны мифическими предрассудками, и «Мисс Офис» не исключение. Мы решили собрать заблуждения о нашем международном конкурсе красоты, которые давно опровергнуты оргкомитетом (и не только).


МИФ №1. Все куплено.
Существует мнение, что в любом конкурсе есть возможность первое место просто купить. За деньги. В оргкомитет «Мисс Офис» часто приходят сообщения с вопросом: «Сколько стоит первое место?», «Как пройти в финал за деньги?» или «Кому перевести деньги на счет Сбербанка, чтобы победить?» Мы не знаем, что отвечать на такие вопросы, потому что никогда не торговали ни номинациями, ни местами. 
В «Мисс Офис» победительница становится лицом генерального спонсора – компании «Комус» – на целый год. И никому не выгодно, чтобы победу одержала красивая модель, но без харизмы и понимания специфики работы в офисе. «Комус» – это комплексный поставщик товаров для офиса и бизнеса, а победительница становится символом женственности и красоты среди сотрудниц офисов. 
МИФ №2. Побеждает профессиональная модель.
Мы позиционируем себя как конкурс красоты для офисных сотрудниц. Когда претендентки на участие в конкурсе заполняют анкету на сайте, они указывают компанию, должность и стаж работы. По правилам, мы не ограничиваем участниц по должностям: конкурсантки могут быть секретарями, директорами, менеджерами, владельцами фирм и проч. 
К сожалению, проверить каждую анкету на достоверность невозможно, потому что получаем их ежедневно в большом количестве. Но для этого в течение года и в рамках финального шоу есть активности и конкурсы, с помощью которых можно вычислить ту единственную и неповторимую «Мисс Офис». 
Конечно, любая модель может заполнить анкету и подать заявку на участие в конкурсе, указав вымышленную компанию и должность. Но мы боремся за чистоту нашего конкурса, поэтому приглашаем в жюри не только известных шоуменов и артистов, но и руководителей компаний. Такой состав жюри точно сможет отделить зерна от плевел. 
МИФ №3. Для участия в конкурсе обязательно модельное прошлое.
Многие девушки боятся подать заявку на участие в нашем конкурсе, потому что не умеют правильно ходить по подиуму, не знают, что такое cat walk и как вести себя на сцене. Это нормально, но немного не работает в рамках «Мисс Офис». Мы выбираем красивую, харизматичную ОФИСНУЮ сотрудницу с творческой жилкой и, конечно, понимаем, что не у всех есть за плечами модельный опыт. 
Когда финалистки собираются в Москве, начинается работа с профессиональными хореографами, стилистами и визажистами. Поэтому переживать и думать: «Я даже не стану пробовать», – не нужно! 

МИФ №4. Творчество – необязательный навык.
Один из этапов нашего конкурса на кастинге и на финальном шоу – творческий блок. Участница показывает другую сторону своей жизни, отличную от офисной. Этот этап позволяет справиться со своими страхами, с боязнью сцены и доказать жюри, что даже у обычной офисной сотрудницы есть творческая жилка. А участнице с самым запоминающимся номером жюри присваивает номинацию «Мисс Талант».
МИФ №5. Работа в офисе – по желанию.
Цель нашего конкурса – создание современного образа успешной деловой женщины. Ну и какая же деловая женщина без офиса? Без дела? Современный офисный стиль уже давно перестал быть чем-то закостенелым и лишенным ярких красок. Это и отличает наш конкурс красоты от многих других: мы возвращаем в офис современную красоту и женственность.
МИФ №6. Победа достается брюнеткам.
При анализе победительниц может показаться, что победа чаще достается жгучим брюнеткам. На самом деле цвет волос – это последний пункт, по которому судит жюри. Татьяна Иванова, Ольга Измайлова, Светлана Король – тому прямое доказательство. 
МИФ №7. Чем больше заплатишь – тем больше вероятность попасть в «тройку», «пятерку», «десятку» победительниц.
Если после мифа №1 кто-то все еще считает, что можно купить хоть какое-то место, то глубоко ошибается. Возможно, в других конкурсах красоты такая практика есть (мы не знаем). Но генеральному партнеру конкурса – компании «Комус» – стратегически важна чистота проведения «Мисс Офис». Что поделать, купить в этом конкурсе ничего нельзя.  
МИФ №8. Участие в конкурсе платное.
Да, как правило, в конкурсах красоты есть вступительный взнос. Например, участие в конкурсе «Мисс Вселенная» стоит 20 тысяч долларов. «Мисс Мира» – 9 тысяч долларов, «Миссис Россия» – 65 тысяч рублей. А участие в международном конкурсе «Мисс Офис» – бесплатно! И это совершенно точно.

МИФ №9. На конкурсах красоты нет места дружбе.
Тут спорная ситуация: конечно, каждая участница негласно ведет борьбу с соперницами, хотя может и не показывать этого. Но дружба все равно может возникнуть, например, с соседкой по комнате. Как говорят финалистки «Мисс Офис – 2017», расселение было настолько удачным, что до сих пор, уже после подведения всех итогов и результатов, девушки общаются, переписываются в социальных сетях и встречаются.
МИФ №10. Победитель платит налоги на главный денежный приз.
По законодательству, любой денежный выигрыш облагается налогом. То есть как победитель вы должны часть его стоимости отдать государству. Еще в 2016 году конкурс «Мисс Офис» работал по такому же сценарию, но уже в прошлом сезоне было принято решение, что все обязательства по уплате налога и его декларированию берет на себя организатор конкурса. В прошлом году «Мисс Офис – 2017» Анастасия Божкова получила перевод ровно в 1 миллион рублей. Победительница «Мисс Офис – 2018» получит «чистыми» 2 миллиона рублей. Это ли не повод подать заявку на участие?

 
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел