О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Корпоративная команда РП «Уфа» – участник городского Чемпионата по волейболу

Продолжаем знакомить читателей с корпоративными командами «Комуса». Волейбольная команда РП «Уфа» – один из сравнительно молодых спортивных коллективов Компании. Сейчас спортсмены принимают участие в соревнованиях Чемпионата г. Уфы по волейболу среди мужских и женских команд, игры продлятся до конца января. Коллеги выступают во Второй лиге, где состязаются новички. О своих спортивных планах рассказывают участники команды.

 
Симонов Константин Михайлович, менеджер по работе с партнерами Группы продаж «VIP Уфа» РП «Уфа» (стаж в «Комусе» – 5 лет), капитан и идейный вдохновитель волейбольной команды РП:


«Капитанская должность – это большая ответственность. В мои обязанности входит решение различных организационных моментов – от проверки готовности ребят к соревнованиям до расстановки сил, отработки тактики и схем во время тренировок и укрепления командного духа. Постоянная работа команды приносит свои результаты – мы выступаем наравне с сильными игроками. Наша Компания – генеральный партнер чемпионата, во время игр повсюду баннеры «Комуса», для нас это большая моральная поддержка. Из запомнившихся побед – игра с командой «Арена», по результатам предыдущих матчей занимавшей второе место. Тогда «Комус» нанес «Арене» первое поражение! 
На различных соревнованиях знакомимся с участниками других корпоративных команд и затем организуем товарищеские матчи, чтобы совершенствовать мастерство и тренироваться с сильными соперниками. Уже встречались на игровой площадке с представителями «Сбербанка» и «Башкомснаббанка». Также порой знакомство с игроками корпоративных команд помогает выйти на ЛПР крупных заказчиков. Например, Каримов Рустем, менеджер по конкурсным продажам, в неформальном разговоре с сотрудником «Газпрома» после игры выяснил контактные данные специалиста, отвечающего за закупки. Ранее на этого ЛПР выйти не удавалось. 
Волейболом я плотно начал увлекаться уже в «Комусе». Захватили игровой азарт и возможность постоянного совершенствования. Эта игра помогает и в жизни – благодаря спорту привык добиваться поставленных целей и стремиться к профессиональным достижениям. 
Семья положительно относится к моему увлечению. Сын, который в этом году пошел в первый класс, с радостью посещает тренировки, вместе с нами бегает по площадке, подает мяч, бывает на играх. Жена сейчас ухаживает за нашей восьмимесячной дочкой, болеет за команду дома». 

Во время игрыКонстантин с семьей

Япаров Рамиль Ханифович, менеджер по работе с партнерами Группы продаж «VIP Уфа» РП «Уфа» (стаж в «Комусе» – 5 лет), игрок волейбольной команды:


«Раньше занимался футболом, выступал за команду школы и института. Мне всегда нравился этот спорт, к нему лежит душа. А сейчас выбрал еще и волейбол – я всегда за командную игру!
Наилучшим для нашей команды оказался принцип взаимозаменяемости и универсальности, благодаря чему игрокам можно не делиться по амплуа. Самые долгожданные дни недели – это пятница (вечерней тренировкой завершаем рабочую неделю) и воскресенье (играем, участвуя в турнирах, где «Комус» является генеральным партнером).  
Из корпоративной волейбольной жизни больше всего запомнилось участие в отборочных соревнованиях Спартакиады в нашем Бизнес-регионе (за право поехать в 
Москву сражаются Нижний Новгород, Самара, Казань и Уфа), которые тогда принимала Самара. Мы выехали в пятницу ночью на микроавтобусе «Фиат». Поездка длилась 12 часов, а за 20 км до Самары пришлось останавливаться и менять пробитое колесо, потеряли время. Приехали невыспавшиеся, проголодавшиеся и узнали, что играем первыми. Неожиданно для нас в раздевалке отключили свет и горячую воду. Но такие спартанские условия не сломили нас – три игры у всех трех РП мы выиграли!
С каждой корпоративной командой, которая сейчас участвует во внешних соревнованиях – Чемпионате г. Уфы по волейболу, мы знакомы и уже пересекались на игровой площадке. Приглашаем иногда друг друга просто сыграть между собой, обменяться опытом. А еще очень приятно видеть, как семьи и коллеги приходят на матчи поболеть за нас». 

С супругой и дочерьюС товарищами по команде
   
Рубцов Федор Михайлович, диспетчер Отдела доставки РП «Уфа» (стаж в «Комусе» – 6 лет), игрок волейбольной сборной:


«Еще со школы увлекаюсь волейболом. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех и каждого. А победа приносит радость, которую легко разделить со своими коллегами!
Волейбол выработал у меня такое качество, как борьба за результат до последней секунды. На одной из игр в нынешних соревнованиях – Чемпионате г. Уфы по волейболу среди мужских и женских команд – вышли против команды «Аквапарк» и легко выиграли со счетом 3:0. Соперники напомнили наш спортивный коллектив в те времена, когда сборная РП «Уфа» только формировалась. 
В чемпионате мы участвуем второй год, «Комус» как генеральный партнер предстает в качестве серьезной Компании, продвигающей спортивный образ жизни. Повышается узнаваемость «Комуса» и лояльность со стороны заказчиков.
Семья у меня спортивная: жена с дочерью занимаются танцами. Приезжаю к ним на концерты, а они отправляются со мной на соревнования. Кстати, в 2015 году, когда мы поехали на отборочные туры Спартакиады «Комуса» в Казань, дочке было полтора года, и ее признали самой юной и преданной болельщицей! Подтверждающая это грамота до сих пор висит дома на почетном месте».

С любимыми болельщицамиНа игровой площадке
 
Каримов Рустем Фаритович, менеджер по конкурсным продажам Группы продаж «Уфа-Конкурсы» РП «Уфа» (стаж в «Комусе» – 9 лет), игрок сборной:


Рустем с семьей
«Играю в волейбол для поддержания физической формы, участник и призер многих районных и республиканских соревнований. Этот вид спорта привлекает тем, что результат в игре зависит от каждого звена. На работе у нас тоже все зависит от командной подготовки. Считаю, что в продажах, как и в игре, мы должны понимать друг друга без слов и действовать слаженно, чтобы победить с наилучшим результатом.
На соревнованиях мы встречаемся с корпоративными сборными многих организаций, игроков «Комуса» уже узнают, так как большинство из нас давно работает в РП «Уфа». Среди команд есть профессионалы и простые любители, каждая такая встреча не похожа на другую, одинаковых игр не бывает. А еще из общения и на волейбольной площадке, и по работе могу отметить, что сейчас компания «Комус» для многих уже не ассоциируется с продажей только канцтоваров и бумаги. Мы воспринимаемся как глобальный поставщик товаров, необходимых для офиса.
Главное для меня в жизни – моя семья. У меня жена и двое сыновей. Старший, которому три года, всегда просит поиграть с ним в мяч. А младшему всего полгода, и у него впереди множество открытий!»

 
Желаем игрокам корпоративной команды РП «Уфа» 
новых побед и в спорте, и в профессии!
Сильных соперников и запоминающихся игр!







Назад в раздел