О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» подготовил подарки для маленьких подопечных хосписа

Наша Компания, осознавая важность благотворительной помощи, проводит акции поддержки. Уже не первый год «Комус» готовит новогодние подарки подопечным хосписа «Дом с маяком» – неизлечимо больным детям. Так, 1 декабря на финале Международного конкурса красоты «Мисс Офис» была организована благотворительная предновогодняя ярмарка-лотерея со сбором средств в пользу хосписа. 8 декабря представители нашей Компании посетили «Дом с маяком» и подготовили детям подарки.


Детский хоспис «Дом с маяком» – это частное медицинское благотворительное учреждение. Оно существует целиком на благотворительные пожертвования тысяч людей и оказывает помощь 500 детям, страдающим от неизлечимой болезни.
Организаторы проекта назвали хоспис «Дом с маяком», потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Но есть спасительный маяк, который подает сигнал: есть место, где помогут справиться с болью и будут вместе с детьми радоваться каждому дню.
В команде «Дома с маяком» – медсестры, няни, физические и игровые терапевты, социальные работники, психологи, юристы, волонтеры и координаторы. В хосписе большое внимание уделяют тому, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, активной жизнью. Для этого устраиваются мастер-классы, экскурсии, походы в театры, музеи, на концерты и многое другое. И, конечно, постоянно идет сбор средств – важная помощь, которая дает возможность жить.

А еще детский хоспис – это игры и праздники, загородные лагеря, забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках. Организация старается исполнить мечты неизлечимо больных детей. К этому благому делу присоединилась и наша Компания: уже не первый год «Комус» дарит подарки подопечным «Дома с маяком».
Желая привлечь внимание большого круга людей к работе хосписа, наша Компания организовала на финальном шоу конкурса красоты «Мисс Офис» благотворительную предновогоднюю ярмарку-лотерею, в которой приняли участие более двух тысяч человек. Все собранные средства были переданы хоспису для помощи больным детям.
8 декабря представители нашей Компании посетили «Дом с маяком» и привезли подарки детям. Пусть в Новом году всем маленьким подопечным хосписа станет лучше!

    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел