«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Команда «Комус» борется за выход в финал ЛЧБ по волейболу

28 октября в Санкт-Петербурге на «URBO Арене» состоялись игры пятого тура осеннего сезона Лиги чемпионов бизнеса по волейболу. Близится финал соревнований, с команды прилагают все силы к тому, чтобы завоевать место на пьедестале почета и попасть в «Золотой кубок». Развернулась борьба между сильнейшими сборными ЛЧБ: «Россия», «ВТБ24», «Лента», «Комус», «Лэнд» и другими. Наша Компания выступает официальным партнером турнира.

Самый впечатляющий поединок этого игрового дня пришелся на сражение команд «Комус» и «Трансойл». С самого начала игры стало ясно, что легкой победы ждать не стоит. Весь первый тайм сборные как бы присматривались друг к другу: то одна команды выбивалась на два-три очка вперед, то другая. Решающими в середине игры оказались две результативные подачи от «Комуса», которые немного ослабили соперника и принесли победу «красно-белым» в первом сете. Второй тайм по накалу эмоций и результатам стал еще более захватывающим. «Трансойл», собравшись, стремительно вырвался вперед и уже на первых минутах сета лидировал 8:2. В какой-то момент «Комус» догнал оппонента, и на табло уже было 20:20. Но вперед опять вышли «нефтяники» и завершили эту партию с перевесом – 25:22. Решающее значение имел тай-брейк, и к нему обе команды подошли очень серьезно. На старте

перевесом обладали волейболисты «Трансойла», взявшие четыре очка, затем «Комус» вырвал преимущество в один мяч (8:7). Неутомимые «нефтяники» пытались повторить попытки вырваться вперед, но «Комус» всегда оказывался впереди на одно очко. И вот окончательно определил победу «красно-белых» 16-й забитый мяч. Итог игры – 2:1 в пользу  «Комуса». Поздравляем нашу команду с яркой и нелегкой победой!
В играх других команд наблюдался предсказуемый результат: «Россия» выиграла у «Газпром.Нефть»; «Лента» взяла лидерство над «Русской лабораторией»; «ВТБ24» оказался сильнее в поединке с «Лэндом». Во всех трех матчах счет был одинаковым – 2:0.
Компания «Комус» выступает в качестве официального партнера чемпионата. Мы подготовили подарки для победителей в различных номинациях и капитанов команд.