О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Рецепты красоты от конкурсанток «Мисс Офис»

Участницы конкурса красоты точно знают, что ухоженный внешний вид – во многом залог успеха. Поэтому они с удовольствием посвящают время уходу за собой, причем это необязательно походы в дорогие салоны красоты. Выглядеть отлично можно, используя домашние процедуры и рецепты. Участницы «Мисс Офис» поделились секретами красоты, которые пригодятся любой девушке.

Быть участницей конкурса красоты – это занятие, которое требует от девушек максимальной физической и моральной отдачи. Для участия в кастингах и в финальном шоу кожа лица и волосы девушек подвергаются еще более серьезным испытаниям – плотный макияж, пересушивание волос из-за сильного нагрева и большое количество лака и фиксаторов. Мы опросили более 400 участниц конкурса красоты «Мисс Офис» и выяснили бьюти-лайфхаки (хитрости и полезные советы, помогающие решать проблемы, экономя время), которые пригодятся любой девушке.

Уход за ресницами и кожей лица

Рабочий день участницы конкурса красоты начинается достаточно рано, ведь надо успеть на уроки сценической речи, репетиции дефиле, танцы и примерки. При этом она должна выглядеть отдохнувшей и достойной короны победительницы, что сложно, когда на твоем лице отпечаток усталости, красные глаза или припухлости.
Но у наших красавиц есть свои секреты, как выглядеть и оставаться свежей. Во-первых, перед сном стоит отказаться от любой жидкости, даже от стакана воды. Ведь именно вода утром может «вылиться» в заметный отек. Во-вторых, девушки советуют хранить крем для области вокруг глаз в холодильнике. Так он будет лучше справляться с мешками под глазами. И, в-третьих, использовать отвар ромашки, который предварительно замораживают в кубики льда. Ими удобно протирать лицо с самого утра, что тонизирует и снимает раздражение кожи.
Что касается косметики, которая должна безупречно держаться на лице и при этом не выглядеть «маской», то здесь на помощь приходит современная линия косметических средств с HD-технологиями (HD, или High-Definition означает «повышенная четкость»). Часто на профессиональных фотографиях видны изъяны нашей повседневной косметики: разводы тонального средства, осыпавшуюся тушь, яркие блестки от хайлайтера и проч. Подразумевается, что HD-косметика достаточно продвинута, чтобы противостоять увеличительному воздействию фотокамер с высоким разрешением. Еще она делает текстуру кожи более гладкой, без покраснений и неровностей – микрочастицы такой косметики не поглощают свет, а отражают его.
Участницы конкурсов красоты используют эти средства не только во время выходов на сцену, но и в жизни (вечеринки, свадьбы и те места, где много фотовспышек и поводов сделать красивый снимок). Но необходимо научиться правильно накладывать косметику с HD-эффектом, чтобы она играла вам на руку, а не наоборот, – и тогда вы сможете хвастаться идеальными селфи.
«Раньше я слышала о косметике с HD-эффектом от своих подруг, но попробовать ее на себе довелось во время фотосессии для конкурса красоты. На первый взгляд, эти средства ничем не отличаются от любых других, но результат их использования я увидела, когда получила от фотографа первые необработанные снимки. Лицо светилось! Мне очень понравился результат! В повседневной жизни я этой косметикой не пользуюсь, а вот для «выходов в свет» – обязательно», – говорит Татьяна Иванова, победительница международного конкурса красоты «Мисс Офис» 2016 года.
Как это ни грустно, наращивание и окрашивание ресниц негативно отражается на их внешнем виде. Конкурсантки поделились секретом, как они сохраняют густоту, длину и объем ресничек. Виктория Алекс, победительница 2012 года, использует витамины «Аевит» и масло зародышей пшеницы. Полученную смесь она наносит чистой кисточкой от туши на кожу и сами ресницы. Также Виктория подсмотрела бьюти-лайфхак ухода за нежной кожей губ у одной из самых красивых женщин планеты, Анджелины Джоли. Использование легкого скраба на основе сахара и бальзама, в составе которого витамин Е, – секрет мягких и гладких губ.

Уход за кожей рук

Принято считать, что возраст женщины выдают ее руки. Дело в том, что кожа рук очень тонкая и ежедневно сталкивается с серьезными испытаниями: мытье посуды, холодный ветер или жаркое солнце. Участницы «Мисс  Офис» советуют свои рецепты ухода: на ночь наносить питательный жирный крем под хлопковые перчатки, тогда утром кожа рук будет гладкой и увлажненной. А также не забывать про скраб и масло для кутикул.

Особенности ухода за волосами

Длинные волосы, которые ложатся в роскошные локоны, пожалуй, одна из самых распространенных причесок участниц конкурсов красоты. Как выяснилось, девушки доверяют свои волосы профессиональным косметологам для проведения курсов мезотерапии – инъекционные процедуры, во время которых в кожу головы вводятся специальные лечебные препараты или их сочетания. По словам участниц конкурса, мезотерапия оказывает быстрый эффект и помогает поддержать здоровье волос после частых окрашиваний и постоянных укладок. Помимо профессиональных линий косметических средств и посещений косметологических кабинетов девушки часто отдают свое предпочтение натуральным маслам. Из масел для питания волос на первом месте у девушек репейное. Схема ухода проста – нанести теплое (подогретое на водяной бане) репейное масло на всю длину волос, после чего надеть специальную полиэтиленовую шапочку, а сверху желательно надеть теплую шапку или обмотать голову полотенцем. Такую маску необходимо продержать 1 час.

А самый главный совет от участниц конкурсов красоты – не переставать улыбаться!


Назад в раздел