О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» – партнер масштабного гастрономического фестиваля России «Пир на Волге»

19 августа в Ярославле состоялся фестиваль в формате городского пикника «Пир на Волге», настоящий гастрономический праздник, приуроченный к 50-летию Золотого Кольца. Ярославцы и гости города (всего пришли около 40 тысяч гостей) наблюдали новый формат креативного сотрудничества фермеров, производителей, рестораторов. На большом пикнике можно было продегустировать отечественную продукцию, приобрести ее и даже приготовить блюдо под руководством опытного кулинара. Компания «Комус» приняла участие в гастрономическом фестивале «Пир на Волге» в качестве  партнера.

В минувшую субботу, 19 августа в историческом центре Ярославля состоялся гастрономический фестиваль «Пир на Волге». Праздник в формате городского пикника проходит второй год подряд – это площадка, где собираются рестораторы, кулинары, повара, производители продуктов питания, артисты, жители и гости Ярославля. Гостей ждали фирменные блюда кухонь городов Золотого Кольца, ярмарка товаров ярославских брендов и экопродуктов местных фермерских хозяйств, всевозможные мастер-классы.
Лучшие кафе и рестораны города («Ванильное небо», «Собрание», «Манеки», Zeppelin, «Честный стейк», «Папа Карло» и другие) временно переместились в центр города и представили специальное меню, которое можно было попробовать только на фестивале – например, разносолы, приготовленные по рецептам музейных поваренных книг. На берегу Волги именитые шеф-повара готовили свои фирменные блюда, обучая желающих кулинарному мастерству.
Работали более 80 тематических площадок и интерактивных зон, таких как «Маленькая кухня» (игровая программа и развлечения для самых маленьких гурманов), «Своя кухня» (все от местных производителей), «Кухня здоровья» (специально для любителей отдыха на свежем воздухе, фитнеса, танцев, йоги). Немало зрителей собрали развлекательные программы, гастрономические конкурсы, чемпионат кухонь Золотого кольца. Курсировал даже теплоход с кулинарным круизом! А еще в Ярославле впервые, специально для «Пира на Волге», установили известные во всем мире уличные кухни – фудтраки, в них прямо с колес продавались лимонад и сочные бургеры.
Главное, фестиваль стал одним из центров празднования 50-летия Золотого Кольца – знаменитого туристического маршрута, пролегающего по древним городам Руси. Главы входящих в него городов – Ярославля, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира, вместе приготовили особое блюдо волжской кухни – ярушки рыболепные, внешне и способом приготовления напоминающее пельмени. Отведать его мог любой желающий.
Наша Компания стала партнером городского пикника «Пир на Волге». «Комус» поддержал гастрономический фестиваль, открыв для детей и взрослых творческую зону-шатер.
Были организованы мастер-классы по рисованию и лепке, на которых использовались товары из нашего ассортимента. Гостям на память мы приготовили сувениры, подходящие к тематике праздника: брендированное печенье, воздушные шары, короны с символикой «Комуса». На площадке Компании прошла лотерея с розыгрышем фирменных призов. Гостям было приятно выиграть, зарядные устройства, компьютерные мыши, чашки и т.п. Также ведущий на главной сцене вручал призы, предоставленные «Комусом».


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел