О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Самаре состоялись соревнования по пляжным видам спорта «Bobrikov Оpen - 2017»

С 19 по 23 июля в Самаре на набережной реки Волги проходили Открытые соревнования по пляжным видам спорта «Bobrikov Оpen - 2017». Пляжные волейбол, теннис, регби, футбол – таков перечень видов спорта, задействованных в турнире. На соревнования приехали более 600 команд и тысячи болельщиков. «Комус» – генеральный спонсор мероприятия.


С 19 по 23  июля на пляжах реки Волги в Самаре проходили Открытые соревнования по пляжным видам спорта «Bobrikov Оpen - 2017». На пять дней Самара стала центром пляжных видов спорта. О своем участии заявили более 1000 спортсменов со всей России и стран ближнего зарубежья – это в два раза больше участников, чем в прошлом году. Соревнования состоялись по четырем видам спорта: пляжный волейбол, пляжный теннис, пляжный футбол и пляжное регби. А призовой фонд в этом году составил 1500000 рублей! Игры проходили параллельно на 20 площадках.  
По традиции турнира здесь нет разделения на любителей и профессионалов. И титулованные спортсмены, и новички-любители сражаются на равных, и у всех есть одинаковые шансы на победу. Однако оцениваются игры профессиональными судьями по международно принятым стандартам. 
Одними из самых массовых стали соревнования по пляжному волейболу, на которые  зарегистрировались более 500 команд. Игры по пляжному волейболу и теннису начались с 19 июля и проходили до закрытия турнира. Мужчины и женщины соревновались в пяти номинациях: «Сингл» (по одному человеку в команде), «Квадро» (команды из 4-х человек), «Король/королева пляжа» (соревнования пар с личным счетом у каждого игрока) и «Микст» (смешанные команды). В каждой номинации боролись около 100 команд. Самые зрелищные игры ждали болельщиков и зрителей в выходные – матчи плей-офф по пляжному футболу и встречи регбистов. А 22 июля состоялось торжественное открытие соревнований, которое посетили представители федераций пляжных видов спорта и мэр города Самары. 

Зрители смогли не только следить за происходящим на площадках, но и участвовать в разнообразных конкурсах с ценными призами от партнеров соревнований. 
Компания «Комус» выступила генеральным спонсором турнира и предоставила для игроков призовой фонд, рекламно-сувенирную продукцию, призы для участников интерактивной программы, фирменную экипировку, наградную атрибутику. Игры стали настоящим спортивным праздником для участников, горожан и гостей Самары.


              
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел