О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге в 13-й раз прошел фестиваль «ПетроДжаз»

С 14 по 16 июля в Санкт-Петербурге, на площади Островского, проходил XIII Международный фестиваль «ПетроДжаз» – одно из ярких музыкальных событий этого лета. Мероприятие собрало известных исполнителей из разных стран. Более 40 коллективов, 18 часов потрясающей музыки, бесплатные концерты на двух сценах и тысячи посетителей – такова статистика фестиваля. Компания «Комус» выступила партнером музыкального события.


В прошедшие выходные ежегодный фестиваль «ПетроДжаз» собрал любителей джазовой музыки уже в тринадцатый раз. Это одно из старейших российских джазовых мероприятий под открытым небом, имеющее международный статус. Все его участники обладают высоким профессиональным уровнем исполнения музыки. Фестиваль проходит при поддержке правительства Санкт-Петербурга и традиционно собирает тысячи гостей из разных стран мира.

В этом году была подготовлена обширная программа, которая порадовала поклонников джаза самыми  разнообразными направлениями: от классики, соула, блюза  до этно-рока и  авангардных импровизаций. А исполнители – известные в Европе и мире музыканты: более 20 коллективов из Дании, Испании, Финляндии, Германии, Венгрии, Швейцарии, Эстонии, Литвы, Латвии и России. В рамках мероприятия состоялись музыкальные мастер-классы по вокалу и джазовой импровизации, прежде всего для начинающих музыкантов. Впервые в фестивале приняли участие оркестр Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, а также всемирно признанный исполнитель Давид Голощекин.
«Комус» выступил партнером фестиваля в городе на Неве. Мероприятие прошло в теплой атмосфере и стало запоминающимся событием июля.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел