О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Город Углич – участник марафона «Бегом по “Золотому кольцу”»

С 1 мая по 15 октября в нашей стране проводится масштабный легкоатлетический проект «Бегом по “Золотому кольцу”». Это уникальная серия забегов по историческим городам России; 10 этапов марафона пройдут в 10 городах «Золотого кольца» России. Каждый забег проекта – это яркие спортивные праздники с насыщенной концертной программой, площадками мастер-классов для всех возрастов. Наша Компания выступает техническим партнером серии забегов и поддержала полумарафон в Угличе 20 мая.


Проект «Бегом по “Золотому кольцу”» – серия марафонов по историческим городам России, входящим в «Золотое кольцо». 10 городов (Углич, Мышкин, Кострома, Ярославль, Ростов и другие) с 1 мая по 15 октября принимают 10 этапов забега, финал пройдет в Москве. Уже проведены три полумарафона – в Тутаеве, Угличе и Мышкине; летом состоятся следующие серии забегов. Каждое атлетическое событие в проекте – это не только марафон, но и спортивный праздник с развлекательной программой, мастер-классами и разнообразными активностями. Все этапы организованы на высоком уровне в соответствии с международными стандартами. Полумарафоны собирают тысячи участников на своих дистанциях. Ими становятся как жители городов-участников проекта, так и спортсмены-любители со всей России. Возраст бегущих также широк – от самых маленьких любителей спорта до бегунов со стажем.

20 мая очередной этап «Бегом по “Золотому кольцу”» принимал у себя Углич. Уже в третий раз состоялся Угличский полумарафон под названием «Волжский берег» Спортивный праздник объединил 2 самых массовых вида спорта для Углича – полумарафон открывался велопарадом. Солнечная погода и приятная концертная программа создали отличное настроение участникам и зрителям забега. Всего стартовало почти 1700 человек на пяти различных дистанциях. Победителем на полумарафонском отрезке (21,95 км) стал житель города Данилова Сергей Коровин с чистым временем 01:14:45.
Углич в период проведения проекта посетили жители 29 регионов России: они не только участвовали в соревновании, но и в свободное время полюбовались достопримечательностями города «Золотого кольца». 
«Комус» выступает техническим партнером серии забегов. Наша Компания поддержала открытие проекта в Ярославской области, предоставив победителям призы. На Угличском полумарафоне мы также вручали подарки лидерам состязания. 


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел