О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Волшебная феерия» – творческий конкурс для всех возрастов

С 23 по 26 марта в Санкт-Петербурге вновь проходил Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия». Это мероприятие, участники которого представляют почти все виды искусств. А их возраст – от 5 лет и старше! Более 2,5 тысяч делегатов продемонстрировали свои таланты в области танца, музыки, живописи. Наша Компания выступила партнером «Волшебной феерии».


Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия» – одно из ярких событий в культурном мире России. Это мероприятие проходит уже более 7 лет и включает почти все виды зрелищного искусства. Основной «площадкой» фестиваля традиционно является Санкт-Петербург, где организуются четыре этапа мероприятия – по одному на четыре сезона года (зима, весна, лето, осень). Еще более 15 конкурсов на базе «Волшебной феерии» проходят в других городах нашей страны и в Европе (Австрия, Испания, Германия, Италия, Польша, Чехия). Возраст участников – от 5 лет и старше.
Юные и взрослые исполнители подготовили для фестиваля вокальные, хореографические, танцевальные, поэтические и театральные номера. Конкурс включает композиции как сольных исполнителей, так и коллективов; выступления этих категорий участников оцениваются отдельно. 
Особой популярностью на фестивале неизменно пользуется отделение фольклорных танцев и пения. Ансамбли и сольные исполнители продемонстрировали зрителям большое разнообразие оттенков традиционного национального искусства. Эстрадный вокал был представлен разнообразными композициями – от блюза и джазовых импровизаций до патриотических песен. Вниманию зрителей было также представлено художественное чтение: стихотворные и прозаические жанры.
Отдельный день конкурса посвятили классическим, эстрадным, народным танцам в исполнении 

юных дарований. И традиционно порадовала своим жанровым разнообразием инструментальная программа конкурса, включавшая композиции для гитары, фортепиано, скрипки, флейты.
«Комус» рад открывать новые таланты и поддерживать успехи; мы понимаем огромную значимость развития творческих способностей россиян всех возрастов. Победители весеннего конкурса-фестиваля получили подарки от нашей Компании, которая является партнером «Волшебной феерии», а также памятные медали, дипломы и призы от спонсоров.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел