О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Продолжается Весенний чемпионат по футболу среди корпоративных команд!

Каждый год сотрудники «Комуса» с нетерпением ждут уже полюбившееся всем корпоративное событие – межрегиональную Спартакиаду. Это мероприятие по традиции состоится летом, но уже сейчас спортсмены Компании активно готовятся принять в ней участие. Продолжается Весенний чемпионат по футболу, по итогам которого команды получат право на выход в финал. Сегодня представляем вашему вниманию корпоративную команду «Спортинг» - участника чемпионата.

Игроки «Спортинга»  – сотрудники СК «Реутово» и Отдела доставки – рассказали о своих успехах и поражениях, а также поделились основными секретами подготовки к турнирам.

Балаев Сергей Николаевич, комплектовщик Участка «Оргтехника» СК «Реутово», капитан команды:


«Наша команда изначально носила название «Авангард», а затем была переименована в «Спортинг», причиной этому послужил практически полностью измененный состав игроков. Уже на протяжении долгого времени мы показываем неплохие результаты в игре. Например, в 2013 году удалось занять третье место в Спартакиаде, а в 2014 – первое, ежегодно попадаем в тройку лидеров Весеннего чемпионата. Надеюсь, что и в этом году покажем себя с лучшей стороны. Пока что держимся на третьем месте, впереди нас ждет еще несколько игр, по итогам которых станет ясно, кому достанется «путевка» на Спартакиаду. В настоящее время видим для себя два сильных соперника – это команды «Доставка» и «Торпеда». Постараемся приложить все усилия, чтобы достойно сыграть с главными противниками. 
Наши матчи проходят очень непросто, но результативно. Наверное, потому что основной костяк команды играет вместе уже долгие годы, и мы успели привыкнуть друг к другу, наработать собственную тактику. Кроме того, каждый из нас тренируется еще и самостоятельно. Так нам удается поддерживать форму и всегда быть готовыми к новым победам. 
Огромное спасибо Компании за возможность участвовать в таких корпоративных соревнованиях. Это сближает нас с коллегами, является прекрасным шансом провести время с пользой и пообщаться в нерабочей обстановке». 


Яшенко Николай Васильевич, экспедитор Группы по работе с водителями-экспедиторами УТСЛ ЛЦ, амплуа в команде – нападающий:


«За «Спортинг» играю уже очень давно, пришел сюда еще в те времена, когда команда называлась «Авангард». Помню, как решили сменить название, в это же время обновился и состав игроков, мы переоделись в новую форму. И сразу же после таких изменений наш рейтинг по итогам прошедших турниров поднялся на несколько позиций вверх! У нас словно открылось второе дыхание! Матч за матчем мы завоевывали новые победы. И даже несмотря на то, что проводить совместные тренировки перед турнирами нам удается не часто из-за нехватки времени, считаю нашу команду сильной и очень сыгранной. Мы все стараемся поддерживать себя в хорошей физической форме, кто-то играет еще и за другие сборные, многие занимаются футболом с самого детства. Лично я помимо игр в турнирах от компании «Комус» уже на протяжении девяти лет принимаю участие в Балашихинской мини-футбольной любительской лиге. Матчи проходят каждые выходные: зимой мы играем в спортзале, а летом на стадионе. Сейчас с нетерпением жду открытия сезона игр на свежем воздухе.    
Мне нравится посвящать время футболу. Это не только позволяет сохранить хорошую физическую подготовку, но и дает возможность пообщаться в неформальной обстановке с коллегами и на долгое время зарядиться положительными эмоциями. 
У меня растут два сына, старшему Илье – 15 лет, а младшему Ивану – 7. Они часто поддерживают меня на трибунах во время матчей, активно болеют за нашу команду. Старший сын тоже увлекся футболом, все свое свободное время проводит на площадках, играет на турнирах от «Академии Nike».   
На втором месте после футбола у меня рыбная ловля. Люблю выбираться на природу с палатками, собирать грибы и рыбачить, а после с удовольствием хвалюсь перед родственниками и друзьями своей добычей. В отпуск планирую отправиться на рыбалку в Карелию, это моя давняя мечта. Надеюсь, отдых запомнится приятными воспоминаниями!»


Карпенко Андрей Николаевич, менеджер по планированию Группы региональных перевозок ЛЦ, амплуа в команде – защитник:


«В «Спортинге» играю с 2014 года. Футбол считаю своим любимым и основным хобби. Очень горжусь нашей командой и результатами, которые мы показываем на поле. Каждый из нас считает футбол частью своей жизни, мы посвящаем ему свое свободное время. Перед матчами обязательно обсуждаем стратегию и тактику, после – разбираем ошибки. Ежегодно участвуем в Весенней и Осенней лиге, каждый раз попадаем в тройку лучших команд и боремся за первенство в Спартакиаде. Мы всегда стремимся к победе. В настоящий момент держимся на уверенной третьей позиции, стараемся не уступать противнику и показать достойную игру.
Как и многие участники нашей команды, я занимаюсь спортом с самого детства. Увлекаюсь теннисом, люблю играть в волейбол и выезжать с палатками на природу. Являюсь сторонником активного отдыха, ведь спорт – это здоровье, бодрость духа и всегда хорошее настроение!»  


Воронков Александр Александрович, сборщик-упаковщик Участка отгрузки СК «Реутово», амплуа в команде – вратарь:


«Мое амплуа в команде определилось еще в детстве, когда играл с друзьями в дворовый футбол. Тогда у нас была своя команда, и мы целыми сутками пропадали на площадке. Так сложилось, что я все время стоял на воротах, не поменял своей позиции и став взрослым. Так что могу назвать себя вратарем со стажем. 
Считаю, что с футбольной командой в компании «Комус» мне очень повезло – у нас слаженный и сильный коллектив. Мы чувствуем игру друг друга, поддерживаем и стараемся с каждым новым матчем совершенствовать свои навыки. Несмотря на то, что наши соперники очень достойные и показывают хорошие результаты в чемпионате, считаю, что у нас есть все шансы на победу - мы много и усердно тренируемся. Думаю, что в тройку лидеров мы обязательно войдем!
Мои спортивные увлечения разделяют родные, близкие и друзья. Они переживают за меня во время ответственных турниров, поддерживают морально, а иногда приходят поболеть и на трибуну. Я очень рад, что «Комус» дает такой прекрасный шанс своим сотрудникам – заниматься любимым увлечением в пределах Компании. Ведь спорт – это, действительно, очень достойное и важное занятие!»   


Всем корпоративным спортивным командам «Комуса» желаем 
интересной и слаженной игры, достойных соперников и новых побед как внутри Компании, так и во внешних турнирах!
А сотрудникам - готовиться к традиционной летней Спартакиаде!

Назад в раздел