О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Кубок авиации и космонавтики по волейболу разыгран в Реутове

4 марта в подмосковном Реутове прошел Кубок авиации и космонавтики по волейболу. Чемпионат состоялся при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и РОССПОРТа. В кубке приняли участие корпоративные спортивные команды крупных компаний авиационной и космической отраслей, авиаперевозчики, пассажирские и грузовые компании: S7, ГК «Квалитет», ШПЛС, АК «Россия», НПО «Энергомаш» и др. Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований.


4 марта в Реутове, в спорткомплексе «Старт» прошел Кубок авиации и космонавтики по волейболу. Как видно из названия мероприятия, на площадках за звание лучших сражались спортсмены-любители крупных компаний космической и авиационной отраслей. Восемь команд  приняли участие в турнире: «Авиакомпания «Россия» («Россия»), «Группа компаний «Квалитет», «С7 ИНЖИНИРИНГ», «Опытное производство «Алмаз» («ОП Алмаз»), «НПО Энергомаш», «Шереметьевский профсоюз летного состава» («ШПЛС»), «Объединенная двигателестроительная корпорация» («ОДК»).
В результате жеребьевки они были разделены на две группы. В ходе напряженной борьбы в отборочных турах к полуфиналу подошли «Энергомаш», «ШПЛС», «Россия» и «С7 ИНЖИНИРИНГ».
Первый полуфинал играли «ШПЛС» – «Россия». В первой партии команды шли друг за другом, об этом говорит счет 15:13 при небольшом отрыве «России». Битва на этом, естественно, не закончилась. Решающий перелом в игре наступил не в концовке, а где-то ближе к середине. Игроки «ШПЛС» на протяжении практически всей второй партии держали соперника на дистанции в 5–6 мячей, что позволило им одержать победу в сражении со счетом 15:12 и итоговую (2:1) в битве. В другом полуфинале «Энергомаш» активно прорывал оборону «С7 ИНЖИНИРИНГ». «Энергетикам» это неплохо удавалось, и как итог – непростая, но все же уверенная победа «Энергомаша» – 15:10, 15:9.
Итак, «Россия» и «С7 ИНЖИНИРИНГ» сошлись в поединке за итоговое третье место. 

«Россия» довольно успешно лидировала в обоих сетах, взяв «бронзу» турнира.
В финале за первое и второе места сразились «ШПЛС» и «Энергомаш». И опять напряженная борьба, победа то на одной, то на другой стороне, и как итог – отрыв в 4 очка у «ШПЛС», который и сохранился до конца поединка. Команда «ШПЛС» – победители Кубка авиации и космонавтики!
Компания «Комус» выступила официальным партнером Кубка и подготовила призы победителям соревнований.

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел