О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге проводили зиму масленичными гуляниями

С 23 по 26 февраля на Московской площади Санкт-Петербурга отпраздновали Масленицу – любимый праздник россиян, связанный с проводами зимы и встречей весны. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Московского района Санкт-Петербурга. На протяжении четырех дней публику развлекали ряженые, скоморохи и любимый кукольный герой – Петрушка; состоялись представления народного театра. Наша Компания выступила официальным партнером праздника и подготовила сувениры для участников.

Празднование Масленицы на Московской площади Санкт-Петербурга получилось ярким и запоминающимся: здесь и частушечные бои, пляски, хороводы; традиционные песнопения и выступления фольклорных ансамблей, музыкального театра; спортивные игры и парк ледовых скульптур. Каждый посетитель мог найти себе развлечение по душе.  И, конечно, огромное количество блинов с разнообразными начинками!
Так, 22 февраля гостей Московской площади радовали Масленичный поезд, турнир по исполнению частушек, большой совместный хоровод и традиционные пляски. Вся площадь дружно подпевала народные песни и танцевала под знакомые с детства мелодии.    
В «Широкий разгул», 23 февраля, более 50 семей участвовали в состязаниях семейных команд Санкт-Петербурга «Веселые старты». Они испытали свою силу, ловкость и смекалку в масленичных конкурсах и эстафетах под руководством инструкторов Спортивного центра «Физкультуры и здоровья» Московского района.
24 февраля прошел праздник для детей-инвалидов и школьников, которых вместе объединила программа «Солнечная Масленица». Ребята приняли участие в мастер-классах: изготовили масленичную куклу, расписали блинные тарелочки и магнитики-солнышки. Маленьких гостей порадовало выступление артистов с собачками, многочисленные конкурсы и викторины.       
Завершилась Масленица открытием игрового парка ледовых скульптур «Ледяная сказка», для которого скульпторы создали ледовые композиции из 160 тонн чистейшего природного льда. Дети могли вдоволь накататься с ледяной горки, побродить в старинном замке-лабиринте, а родители познакомились с интерьером питерской коммуналки, ретро-трамваем с необычными пассажирами.
В торговых рядах можно было приобрести кухонную утварь из керамики и чугуна в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки и украшения, пряничных «петушков». 
«Комус» принял участие в праздновании в качестве официального партнера. Компания порадовала гостей фирменными сувенирами, а победителям различных конкурсов со сцены были вручены ценные подарки в фирменных пакетах.           


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел