О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» поддержал День эволюции в Дарвиновском музее

18 февраля в Дарвиновском музее (Москва) отмечали День эволюции – оригинальный праздник, приуроченный ко дню рождения Чарльза Дарвина, в ходе которого посетители смогли перенестись на миллионы лет назад. Гостям музея предлагалось «пройти» все этапы развития человечества, проследить зарождение жизни, поближе «познакомиться» с динозаврами и доисторическими животными. Разнообразные мастер-классы, квест, тематические игры, фотосессии не дали заскучать даже самым взыскательным посетителям. Компания «Комус» выступила партнером Дня эволюции в популярном московском музее.
   
Весь день 18 февраля двери Дарвиновского музея были открыты для сотен любознательных гостей, желающих узнать все об эволюции и стать «участниками» глобального природного процесса. Для этого предлагались разнообразные мероприятия, призванные погрузиться в атмосферу далекого прошлого, которое на Дне эволюции удивительно сочеталось с современным высокотехнологичным настоящим.
Так, уже возле входа посетителей встречал робот Алантим, который на один день покинул стены Московского технологического института, где он является преподавателем, и предстал в роли экскурсовода Дарвиновского музея. В течение дня робот перемещался по музейным залам, отвечал на вопросы посетителей, рассказывал об уникальных фактах и фотографировался со всеми желающими.
Любителей приключений ждал квест – путешествие по празднику «День эволюции» в сопровождении удивительного гида, менявшегося на глазах. Игра «Лента времени» помогла многим желающим перенестись на миллионы лет назад и стать свидетелями зарождения жизни на Земле. Участники вместе с опытным наставником выяснили, сколько
времени прошло от выхода первого позвоночного на сушу до появления динозавров, когда вымерли мамонты и как долго человек является царем природы.
Самых маленьких посетителей привлекла игра «Разноцветный мир» совместно с родителями. Пока ребята раскрашивали нарисованных зверей и птиц в их естественные цвета, папам и мамам предлагалось ответить на вопросы, связанные с внешностью представителей животного и пернатого мира.
А еще были игра-бродилка по залам музея в поисках самого крупного в мире грызуна, самых необычных жителей кораллового рифа; урок эволюции, где герои, как первые живые существа, учились выбирать стратегию выживания; занятие по изучению строения человеческого тела и многое другое. Ну а памятные снимки можно было сделать, примерив бороду Чарльза Дарвина.
Компания «Комус» выступила партнером Дня эволюции в Дарвиновском музее. Для каждого посетителя мы подготовили небольшие брендированные сувениры: ручки, блокноты, чай, воздушные шары.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел