О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В «Комусе» состоялись игры «Кубка Москвы»

Корпоративные футбольные команды «Комуса» продолжают совершенствовать свое мастерство, постоянно принимая участие во внешних и внутренних чемпионатах. Один из таких турниров состоялся в последние выходные января. В эти дни футболисты Компании снова могли проверить свои силы и встретиться на поле с давними соперниками. Представители команд – победительниц внутрикорпоративного «Кубка Москвы» поделились своими впечатлениями.

Турнир объединил сразу два спортивных события – чествование победителей завершившегося Осеннего футбольного сезона – 2016 и игры «Кубка Москвы – 2017», в которых столичные команды соревновались в двух дивизионах. 
Впервые победители Осеннего чемпионата «Комуса» были награждены денежными призами:
• 1-е место в дивизионах «А» и «В» – 30 тыс. рублей: команды «Торпеда» (состоит преимущественно из сотрудников сбыта) и «Аякс» (смешанный состав: представители Отдела сборки мебели и сбыта);
• 2-е место в дивизионах «А» и «В» – 10 тыс. рублей: команды «Доставка» и «Old Stars»;
• 3-е место в дивизионах «А» и «В» – 10 тыс. рублей: команды «Спортинг» (сотрудники СК «Реутово» и Отдела доставки) и «Домодедово».
В играх «Кубка Москвы – 2017» приняло участие 8 спортивных коллективов. В результате были определены победители в двух дивизионах. Ими стали игроки из «Доставки» (дивизион «А») и футболисты команды «Домодедово» (дивизион «В»). В дальнейшем победители встретятся друг с другом в матче за выход на Спартакиаду.

   
Представители команд, ставших призерами «Кубка Москвы», поделились своими впечатлениями от игры и рассказали об ожиданиях на новый спортивный сезон.

Решением организаторских вопросов в спортивном коллективе «Доставка», ставшей лидером в играх дивизиона «А», занимается Грачев Всеволод Васильевич, экспедитор 1-й категории Группы по работе с водителями-экспедиторами СУТ УТСЛ ЛЦ. Является заместителем капитана команды Ильина Александра Анатольевича, экспедитора 1-й категории Группы по работе с водителями-экспедиторами СУТ УТСЛ ЛЦ. Вот что он рассказывает:


Грачев В.В.
«В наш спортивный коллектив я пришел в 2012 году, и мы с коллегами по команде быстро нашли общий язык, понимаем друг друга с полуслова. Доверие ребят я очень ценю, стараемся вместе с Александром Ильиным держать наш футбольный состав в тонусе. Да и каждый игрок из команды в свободное время активно занимается, чтобы поддерживать себя в форме, и не только во время тренировок. У нас такая закалка, футбол для нас очень важен.

Ильин А.А.
Для меня спорт – это образ жизни, поэтому стараюсь участвовать во всех внутренних чемпионатах. Во внешних выступать получается реже, но сейчас собрался с силами, сгруппировался и готов поддерживать коллег и в турнирах вне Компании в составе сборной «Комуса».
Наш вечный соперник – это «Торпеда», с которой мы встречались в финале «Кубка Москвы». Ребята сыгранные, не первый год в одной команде. И когда они выходят против нас на поле, я и в их глазах, и в глазах наших футболистов вижу такой азарт! Игра с ними, конечно, самая интересная. Новый сезон мы начали с победы и надеемся успешно его продолжить.
На трибунах меня поддерживают любимые болельщицы – жена Марина и шестилетняя дочка Василиса. В прошлом году на отборочных играх они даже основали коллектив болельщиков «Васильки» (назвали его по имени дочери). С супругой выходим на пробежки в парке, летом большую часть времени проводим на даче. Выращиваем для своей семьи клубнику, огурцы, помидоры, яблоки. Для Василисы и соседских ребят устраиваем веселые детские соревнования по гонкам на велосипедах – заезды на скорость».


Градусов Александр Викторович, менеджер по планированию Группа региональных перевозок ОСП СУТ УТСЛ ЛЦ, возглавляет команду «Домодедово», ставшую первой в Дивизионе «В»: 


«Наша команда существует больше шести лет и с тех пор постоянно участвует в чемпионатах, которые проходят в Компании. Сейчас значительно обновили состав, что и позволило одержать победу в Дивизионе «В» среди московских команд. В коллектив вошли новые перспективные игроки, надеемся показать в этом сезоне хорошие результаты. Людей подбираем так, чтобы команда была максимально сыгранной.
В прошедшем чемпионате больше всего запомнился матч с «Old Stars». Это сильные игроки, очень волевые, всегда показывают хороший результат. Последняя игра была решающей, прежним составом мы постоянно им проигрывали. Поэтому нынешняя победа для нас, можно сказать, принципиальная.
Мой сын Олег, которому сейчас 11 лет, перенял мое увлечение, любит футбол, активно занимается спортом в школе. Я горжусь его успехами!»

   
Поздравляем спортивные коллективы «Доставка» и «Домодедово»
с победой в «Кубке Москвы – 2017»!
Всем корпоративным футбольным командам «Комуса» желаем
достойных соперников, слаженной игры и удачных выступлений
на спортивных соревнованиях Компании и во внешних турнирах!







Назад в раздел