О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялся 3-й этап горнолыжного турнира для детей «СОКолята»

11 февраля в Самаре состоялся 3-й этап Открытого кубка Самарской области по горнолыжному спорту «СОКолята» по дисциплине «слалом-гигант» среди детей. Подобные детские соревнования по горнолыжному спорту проводятся с 2009 года, и в них принимают участие ребята до 13 лет. Мероприятие собрало более 400 спортсменов из Москвы, Уфы, Альметьевска, Хвалынска, Сочи, Тольятти и Ульяновска. Компания «Комус» выступила официальным партнером турнира.


Соревнования по горнолыжному спорту для детей «СОКолята» существуют уже восьмой год и собирают ребят до 13 лет, увлеченных горнолыжным спортом. Юные спортсмены демонстрируют свое мастерство, и для многих самарский чемпионат открывает дорогу в профессиональный спорт. Целями проведения мероприятия стали привлечение внимания детей и их родителей к здоровому образу жизни, спорту. И растущая популярность турнира говорит о том, что поставленных целей мероприятие достигло. 

Соревнования традиционно проходят на горнолыжной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Красная Глинка», где оборудованы специальные склоны. Здесь тренируются и любители, и профессиональные спортсмены, а уровень оснащения склонов отвечает мировым стандартам.
11 января 2017 года состоялся третий этап Чемпионата по горнолыжному спорту «СОКолята». В Самару побороться за звание лучших в различных номинациях приехали ребята из Москвы, Уфы, Альметьевска, Хвалынска, Тольятти, Ульяновска и Сочи. Всего на снежную трассу вышли около 400 лыжников. А сотни болельщиков – родителей и родственников – сумели создать отличное настроение и поддержать спортсменов в борьбе. Как и предыдущие этапы, третий турнир в рамках «СОКолят» включал дисциплину «слалом-гигант» (длина трассы по международным стандартам – 1000-1500 метров и перепад высот на склоне 300-500 метров).
Девочки и мальчики по правилам состязаний соревновались отдельно; также осуществлялось разделение спортсменов по возрастному принципу: 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008, 2009-2010 год рождения.
«Комус» выступил официальным партнером чемпионата. Все победители получили от нашей Компании приятные призы.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел