О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Сотни лыжников пробежали самарский марафон

28 января в Самаре проводился Классический лыжный марафон «Сокольи горы» –ежегодное мероприятие, собирающее сотни лыжников из разных городов и областей. На трассу вышли спортсмены – любители и профессионалы – от 17 до 70 лет; они преодолевали дистанцию в 30 и 50 км. Компания «Комус» выступила партнером лыжного заезда.


В прошедшее воскресенье в Самаре состоялся Лыжный марафон «Сокольи горы». Организаторами спортивного мероприятия явились Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара и Самарская областная Федерация лыжных гонок. Лыжный марафон «Сокольи горы – 2017» проводился в честь Ольги Артемьевой – мастера спорта СССР по лыжным гонкам, члена сборной СССР в 1980–1985 гг.

Поучаствовать в зимнем заезде собрались лыжники – профессионалы и любители – в возрасте от 17 до 70 лет и старше из 21 субъекта РФ. А дистанции участникам предлагались поистине марафонские: 30 км и 50 км! Но такие длинные маршруты заядлых лыжников не испугали: проехать 50 км вышли 128 человек, а 30 км преодолевали 73 человека. Юниоры (младше 16 лет) и женщины допускались только на 30-километровую трассу.
В день гонки стояла морозная погода – минус 25 градусов, так что заезд стал для участников еще и испытанием на выносливость. Однако солнечный день и безветрие способствовали удачному ходу марафона. Также были развернуты пункты питания для участников с теплыми напитками, а поддержка болельщиков не давала лыжникам замерзнуть. 
Первое место в заезде на 50 км занял Евгений Вахрушев (Удмуртия) с результатом 2 ч 19 мин. 58 сек.; гонку 30 км среди женщин выиграла Ирина Бережная (Самарская область) – 1 час 46 мин. 55 сек. 
Всем победителям и призерам компания «Комус» – партнер соревнований – вручила ценные призы – смартфоны. На финише участники получали в подарок медаль марафона «Сокольи горы», а при регистрации и присвоении номера мы дарили фирменные пакеты с блокнотами. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел