О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На Урале установлен мировой рекорд по легкой атлетике

Рождество в Екатеринбурге решили отметить со спортивным уклоном: здесь состоялись «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова» по легкой атлетике. Начиная с 2016 года эти соревнования открывают серию Гран-при по легкой атлетике в помещении. На протяжении уже 25 лет они неизменно собирают лучших атлетов региона. Компания «Комус» поддержала мероприятие в качестве официального партнера.

7 января в Екатеринбурге прошли традиционные «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова», которые организуются уже на протяжении 25 лет. Это соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Эдуарда Спиридоновича Яламова – видного советского и российского управленца, большого любителя спорта. За четверть века проведения стартов было установлено 10 рекордов России и 2 высших мировых достижения.
Спортсмены и спортсменки в рамках «Рождественских стартов» соревнуются отдельно на дистанциях 60 метров, 60 м с барьерами, 300, 500, и 1000 метров. Кроме того, женщины соревнуются на дистанции в 2000 метров, а мужчины – на дистанции 3000 метров, а также в прыжках в высоту. Начиная с января 2016 года «Рождественские старты» открывают российскую серию Гран-при по легкой атлетике в помещении. Всего она включает в себя семь этапов и финал – на Чемпионате России  в Москве.
В соревнованиях 2017 года приняли участие более 150 сильнейших легкоатлетов из 40 городов страны, в том числе 22 чемпиона России 2016 года и 5 призеров всемирных Универсиад. Среди них такие известные атлеты, как: олимпийский чемпион по прыжкам в высоту, чемпион мира и двукратный чемпион Европы Иван Ухов; чемпион Европы по прыжкам в высоту Сергей Мудров, чемпион мира по прыжкам в высоту среди юниоров Михаил Акименко и многие другие.
Высоту в 2 м 30 см взял олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов, став победителем
соревнований в столице Урала. Он выполнил квалификационный норматив для участия в будущем Чемпионате мира в Лондоне и показал лучший результат сезона в мире.
Соревнования посетили около 2000 болельщиков, которые активно поддерживали знаменитых атлетов и помогали создать атмосферу соревновательности. Компания «Комус» выступила официальным партнером «Рождественских стартов»: мы подготовили призы победителям в различных номинациях.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел