О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Компания «Комус» поддержала детский хоспис

«Комус», осознавая важность благотворительной помощи нуждающимся людям с ограниченными возможностями здоровья, регулярно проводит акции поддержки. Так, 7 декабря сотрудники нашей Компании, приготовив подарки к наступающим Новому году и Рождеству, посетили детский хоспис «Дом с маяком» в Москве. И вместе с подарками мы передали частичку тепла и добра детям, которые в этом сильно нуждаются.

Детский хоспис «Дом с маяком» – это частное медицинское благотворительное учреждение. Хоспис существует целиком на благотворительные пожертвования тысяч людей и оказывает помощь 500 детям, чьи болезни признаны неизлечимыми.
Организаторы проекта назвали хоспис «Дом с маяком», потому что когда в семье неизлечимо болен ребенок, это похоже на шторм: земля уходит из-под ног, и вокруг темнота. Но есть спасительный маяк, который подает сигнал: есть место, где помогут справиться с болью и будут вместе с детьми радоваться каждому дню.
Учреждение сейчас строит стационар, а пока выездная служба, работающая с 2013 года, оказывает помощь и всестороннюю поддержку на дому. В его команде – медсестры, няни, физические и игровые терапевты, социальные работники, психологи, юристы, волонтеры и координаторы. В хосписе большое внимание уделяют тому, чтобы ребенок и вся семья могли жить максимально полной, активной жизнью.
Для этого устраиваются мастер-классы, экскурсии, походы в театры, музеи, на концерты и многое другое. И, конечно, постоянно идет сбор средств – важная помощь, которая дает возможность жить.
А еще детский хоспис – это игры и веселые праздники, загородные лагеря, забота о братьях и сестрах, мамах и папах, бабушках и дедушках. Хоспис исполняет мечты детей, чьи возможности здоровья ограничены, дает передышку родителям и поддерживает семью и после утраты ребенка. 
Наша Компания, понимая важность помощи больным детям, подготовила подарки к Новому году и Рождеству для ребят в хосписе. Учреждению передано пять рождественских корзин, а также необходимые средства гигиены.
Вместе мы можем многое! Если вы хотите помочь детям с тяжелыми заболеваниями, посетите сайт хосписа «Дом с маяком»: http://www.childrenshospice.ru/.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел