О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В «Экспоцентре» выбрали лучшие произведения прикладного искусства

5 декабря в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялся 9-й Московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов «Я такой же, как ты!». Мероприятие, существующее уже несколько лет, организовал Департамент социальной защиты населения города Москвы, а его посетителями и участниками стали люди с ограниченными возможностями, которые хотели поделиться своим талантом. Компания «Комус» приняла участие в фестивале.

Московский фестиваль прикладного искусства «Я такой же, как ты!» проводится для творчески одаренных инвалидов. А его цель – привлечь внимание общественности к талантам и творческим способностям людей с ограниченными возможностями, оказать им помощь в самореализации и социальной адаптации, а также в организации обучения и профессиональной занятости. Более 1500 творческих личностей приняли участие в фестивале. Компетентное жюри выбирало лучшие работы в следующих номинациях: «За сохранение промысла и возрождение мастерства», «За новаторскую идею», «За лучшее изображение видов Москвы», «За лучшее декоративное изделие», «За лучшую живописную работу», «Делаем вместе».
Удивительная дружеская атмосфера царила на мероприятии, а помогали ее создавать приглашенные гости – художник Сергей Андрияка, модельер Валентин Юдашкин, скульптор и спортсмен Александр Похилько. Также в рамках мероприятия состоялся концерт эстрадных коллективов и исполнителей. Артисты зарядили посетителей отличным настроением.
Гостей фестиваля ждала выставка-ярмарка изделий прикладного искусства, где были представлены произведения народных и художественных промыслов и ремесел, живописи, а также скульптуры малых форм. Все желающие могли принять участие в мастер-классах, их предлагалось великое многообразие: роспись по дереву и металлу, резьба по дереву и на бересте, гончарное производство, ручное узорное вязание, ткачество, кружевоплетение, бисероплетение, батик, живопись и многое другое. Каждый смог найти занятие по душе!
Компания «Комус», понимая значимость интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, приняла участие в фестивале «Я такой же, как ты!». Наши сотрудники организовали очень интересные мастер-классы по лепке, рисованию и оригами. Занятия пользовались популярностью у посетителей. А еще всем гостям мероприятия мы дарили небольшие подарки (ручки, расписание уроков) в фирменной новогодней упаковке.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел