О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль дизайна и графики «Wake Up Day» в Санкт-Петербурге

19 ноября в Санкт-Петербурге, на территории креативного пространства «Ткачи», состоялся 6-й Фестиваль дизайна и графики «Wake Up Day». Это мероприятие собрало, в первую очередь, профессионалов, желающих поделиться своим мастерством и новыми идеями. А любители творчества пришли познакомиться с плодами фантазии дизайнеров. «Комус» выступил официальным партнером фестиваля.


Подобное мероприятие за годы существования стало для Санкт-Петербурга традицией: раз в полгода дизайнеры и графики со всей России собираются на фестивале «Wake Up Day» и  делятся своим опытом и достижениями с другими профессионалами. Атмосфера живого общения и творчества способствует приятному времяпрепровождению. 19 ноября 2016 года мероприятие прошло в шестой раз.
«Wake Up Day» – это множество увлекательных мастер-классов, лекции, выставки, новые знакомства и непередаваемая творческая атмосфера. В рамках фестивальной программы состоялись открытые занятия по дизайну, графике, каллиграфии, лекции о вдохновении и развитии творческого потенциала. Участникам предлагалось посетить лекторий и восемь зон с мастер-классами на различную тематику.

Начинающим дизайнерам фестиваль подарил много полезных знаний, знакомств, идей. А профессионалы с радостью оказывали помощь коллегам. Так, с большим интересом гости посетили лекцию «Брендинг для стартапов» от агентства «FERMA». Спикеры рассказали, как построить собственный дизайнерский бизнес и сделать бренд узнаваемым, быть востребованным в творческой и деловой среде.
Ярким и полезным блоком фестиваля стали мастер-классы по акварели, скетчам, леттерингу (графическое начертание слов и знаков, составляющих единое целое), созданию набросков. Участники также потренировались в каллиграфии, смастерили символ 2017 года – петуха – из цветной бумаги. 
Посетители фестиваля, не имеющие профессионального образования, тоже не скучали. Для них были организованы творческие занятия в различных техниках дизайна и графики. Почувствовать себя дизайнером мог любой желающий! А еще прошли мастер-классы по созданию картин из кожи, росписи футболок, графике на планшетах… Каждый смог получить от фестиваля незабываемые впечатления.
Наша Компания, выступив официальным партнером мероприятия, приготовила для посетителей сюрприз: каждому гостю вручался небольшой сувенир от «Комуса» в фирменной упаковке.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел