О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Молодые PR-специалисты обсудили профессиональное развитие в отрасли

С 12 по 15 ноября в Санкт-Петербурге, на базе Киноконцертного комплекса Института кино и телевидения, проходил IX Международный студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PR КиТ – 2016». За четыре дня его работы участники обсудили с лидерами коммуникационного бизнеса вопросы профессионального развития и совершенствования в областях PR, рекламы и журналистики. Компания «Комус» выступила генеральным партнером мероприятия.

Впервые «PR КиТ» организовала в 2008 году студентка Санкт-Петербургского института кино и телевидения. С тех пор форум ежегодно проходит в стенах этого учебного заведения. За годы существования мероприятие посетили более 6000 заинтересованных молодых специалистов; более 100 мастер-классов дали представители телевидения, кинематографа, театра, информационных и коммуникационных агентств.
Программа «PR КиТ» традиционно включает: мастер-классы и творческие встречи с лидерами индустрии; посещение информационных агентств и телеканалов Санкт-Петербурга, организаций в сфере культуры; научно-практические конференции и круглые столы; неформальный вечер знакомств коллег.
IX Международный студенческий форум 2016 года посетили более 1000 заинтересованных участников. В рамках форума состоялись выступления видных деятелей искусства, культуры и телевидения. Так, российский теле- и радиоведущий, киноактер Александр Малич рассказал о формировании имиджа современного телеведущего. Имиджу ведущего радиостанции посвятил встречу радиоведущий Дмитрий Черников.
Специалисты PR-агентств поделились секретами создания «сильного» текста и приемами «PR-магии». Отдельная лекция была посвящена написанию качественного пресс-релиза.
Важное место в обсуждении заняла блог-среда как способ продвижения себя и своего продукта.
И, конечно, интересным и запоминающимся событием стали мастер-классы и встречи с деятелями сферы кино и музыки: режиссером Борисом Грачевским и музыкантом Александром Красовицким (группа «Animal ДжаZ»).
Компания «Комус» выступила генеральным партнером форума и подготовила для гостей небольшие фирменные сувениры в традиционной красно-белой упаковке.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций 
компании «Комус»


Назад в раздел