О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге День народного единства отметили на льду

5–6 ноября на главной арене СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге проходил Детский хоккейный фестиваль, посвященный Дню народного единства. В играх приняли участие юные хоккеисты 2008–2010 года рождения. Соревнования собрали рекордное количество команд: 63 сборные состязались два дня и провели 126 матчей. Компания «Комус» выступила партнером спортивного мероприятия.


Детский хоккейный фестиваль среди команд 2008, 2009, 2010 годов рождения – важное соревнование в городской спортивной среде Северной столицы. 5 и 6 ноября были сыграны шесть турниров, а участвовать в ледовых матчах приехало рекордное количество игроков. 63 команды из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Мурманской области сыграли 126 матчей. Более полутора тысяч самых юных хоккеистов сошлись в поединках с клюшкой и шайбой. 

Впервые для маленьких спортсменов была открыта главная арена «Юбилейного». Кроме того, в 2016 году в соревнованиях появилось новое турнирное правило – четыре, а не пять полевых игроков. Интересным событием стало выступление ледовой дружины девочек в состязаниях 2009 года рождения. Эта команда очень понравилась зрителям и участникам соревнований: боевой настрой и задор юных хоккеисток запомнились всем. К слову, девичья команда «СКА-Аврора» из клуба «СКА-Стрельна» поднялась на почетную восьмую строчку из 15.  
Четвертое место и приз «За волю к победе» от газеты «Санкт-Петербургские ведомости» среди команд 2009 года рождения получили дебютанты – команда Мурманской области. Ребята впервые приехали на столь значимые соревнования и, по словам тренера, полны решимости вновь участвовать в них. Кроме того, эта сборная получила приз за самую яркую и красивую форму на фестивале – кепку с автографами игроков Сборной России. Ребята остались очень довольны таким ценным подарком. Кроме того, в каждом из шести турниров памятными подарками были отмечены лучшие игроки и вратарь. 
Победители определялись отдельно в каждой группе по году рождения; внутри групп команды подразделялись на три дивизиона. Среди лидеров чемпионата – команды из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Юных хоккеистов наградили медалями и призами от спонсоров мероприятия. Компания «Комус» приготовила для победителей полезные подарки – термокружки.
Интересными для посетителей соревнований стали мастер-классы спортивного психолога в фойе СК «Юбилейный». Все желающие имели возможность задать вопросы, касающиеся воспитания и развития юных спортсменов.
Наша Компания, выступив в качестве партнера фестиваля, подготовила подарки для призеров, а также маленькие сувениры для всех гостей хоккейного праздника.   


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел