О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На фестивале «Ты – Легенда» выступили молодые таланты

Со 2 по 4 ноября в Москве, на дизайн-заводе «Флакон» проходил фестиваль творчества «Ты – Легенда». Это мероприятие дает возможность детям и подросткам с ограничениями здоровья проявить свои таланты и продемонстрировать их интересующимся зрителям. На фестиваль, существующий уже несколько лет, традиционно собираются сотни участников. Теплая дружеская атмосфера способствует творчеству и раскрытию себя. Компания «Комус» выступила партнером события и подготовила подарки участникам. 


Международный интеграционный творческий конкурс-фестиваль «Ты – Легенда» – социально ориентированный проект, в котором может принять участие талантливая молодежь из России и стран СНГ. Цель проекта – создать уникальную площадку для взаимного обмена творческими достижениями и опытом между приглашенными гостями и участниками фестиваля. Кроме того, в задачи мероприятия входит создание свободной творческой среды для детей с ограниченными возможностями. 

В 2016 году «Ты – Легенда» состоялся уже в шестой раз. В нем принимают участие солисты, ансамбли, театральные коллективы и модельеры, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества. Также на фестивале выступают хореографические, вокальные студии, инструментальные оркестры, модельные агентства, фотостудии, спортивные школы, цирковые училища. А жанровых направлений, в которых можно проявить себя, - большое разнообразие: вокал, хореография, театральное творчество, мода и дизайн, цирковое, кино- и фото-, изобразительное искусство. Внутри направлений существует также своя градация; например, танцы оцениваются в следующих стилях: народные, эстрадные, восточные, спортивные, уличные, классические, бальные. Словом, возможностей для проявления талантов достаточно. Помимо этого в 2016 году добавилась такая номинация, как «Авторское литературное слово».
Многие участники пробуют свои творческие силы уже не первый раз; для них это еще и прекрасная возможность встретить единомышленников и почувствовать себя частью большой и дружной, талантливой семьи. Поддержать участников фестиваля в день открытия приехала Ксения Безуглова – общественный деятель, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках. Также для ребят выступили звезды российской эстрады. 
Компания «Комус» поддержала фестиваль «Ты – Легенда» в качестве партнера и подготовила подарки-сувениры (расписание уроков, магниты, ручки) всем выступающим.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел