О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Как действовать и играть «Навстречу партнерам», знают в РП «Самара»

Мы продолжаем знакомить читателей с нашими активными коллегами, которые не мыслят своей жизни без спорта, и готовы отстаивать имя Компании на футбольных полях. Сегодня о своей спортивной деятельности расскажут сотрудники РП «Самара», принявшие участие во внешнем корпоративном турнире «Навстречу партнерам» и завоевавшие «бронзу».

24 сентября на стадионе «Торпедо» в Самаре состоялся корпоративный турнир по мини-футболу «Навстречу партнерам», организованный Самарской футбольной лигой (Компания выступила официальным партнером турнира). Среди 12 команд, представлявших крупнейшие предприятия города и области, была сборная «Комус». Наши футболисты по итогам жеребьевки были отобраны в группу С, где продемонстрировали высокий уровень игры и стали в ней лидерами. Следом «Комус» одержал верх в четвертьфинале турнира, потерпел одно поражение в полуфинале, но смог закрепиться на третьем месте и стал бронзовым призером.

     
Фото с турнирных матчей и награждения
      
Слово – нашим коллегам, которые поделятся рассказом об этом турнире, о том, какую роль в их жизни играет спорт и на какие успехи в работе вдохновляет.

За активный отдых

Лукашин Юрий Владимирович, торговый представитель ГП «Ярмарочная» РП «Самара», капитан:

 
«С марта 2014 года работаю в «Комусе», с этого же времени играю за сборную Компании. Вообще в любой организации, где бы я ни работал, в первую очередь стараюсь попасть в корпоративную спортивную команду. Ведь это не только отличная возможность поддерживать себя в форме, но и прекрасный шанс познакомиться поближе с коллегами, завести новых интересных друзей. Кроме того, это здорово помогает в 

профессиональной деятельности – тренируется выдержка, внимание, лидерские качества. Сколько себя помню, всегда были неразлучными друзьями с футболом: еще с детства посещал спортивную школу, затем играл за сборную колледжа, стараюсь не отставать и сейчас. В настоящий момент я заявлен в шести различных командах города. Да и не только футболом одним живу, занимает меня практически каждый вид спорта. Люблю баскетбол, волейбол, лыжи, летом – велосипед и покорение гор. Зимой планируем с коллегами побороться за призовые места в волейболе, будем арендовать зал для тренировок. 
О прошедшем турнире могу сказать только самое хорошее. И даже несмотря на то, что золото завоевать нам не удалось, впечатления от игры остались самые яркие. Собралось очень много болельщиков, красочный антураж и разнообразные активности создавали атмосферу бодрости и энергичности. Кроме того, произошла приятная встреча с давними соперниками, с которыми у нас всегда проходят интересные матчи. Кстати говоря, о соперниках: еще одним плюсом турнира стала удачная подборка игроков – силы и возможности у нас у всех были практически равны, поэтому играть было вдвойне интереснее!  
Мое увлечение спортом полностью одобряет семья, это добавляет стимула к совершенствованию. Надо отдать должное жене, она понимает, что значит для меня спорт, и прощает долгие тренировки и вечную занятость». 


Спорт – это жизнь!

Багрянцев Дмитрий Сергеевич, торговый представитель ГП «Ярмарочная» РП «Самара», амплуа в команде – защитник:


«Футболом увлекаюсь еще с детства, а сейчас в свободное время регулярно гоняю мяч во дворе вместе с друзьями. Турнир «Навстречу партнерам» оставил массу положительных впечатлений. Считаю, такие мероприятия нужны для компаний – они объединяют, развивают, укрепляют командный дух. Хотелось бы и в дальнейшем принимать участие в подобных соревнованиях.
Несмотря на то, что мы достойно показали себя на турнире, стараемся после каждого матча проводить работу над ошибками и обсуждать неотработанные моменты. Конечно, нам есть, к чему стремиться, но с таким целенаправленным капитаном и дружной командой, уверен, мы добьемся новых высот! 
У меня растет маленький сын, обязательно в будущем постараюсь заинтересовать его спортом, может быть, это будет тоже футбол. Ведь, как ни крути, спорт – это жизнь!» 

   
Желаем футболистам и дальше совершенствовать свое спортивное мастерство, блестящих матчей и новых побед! 
Пусть успехи в спорте вдохновляют на успехи в работе, 
а родные, друзья и коллеги остаются самой лучшей группой поддержки!





Назад в раздел