О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Улицы Санкт-Петербурга на один день стали живыми

25 сентября в Санкт-Петербурге состоялось уникальное мероприятие – фестиваль «Живые улицы». Суть проекта в том, что на один день центральные улицы города закрываются для проезда машин и отдаются в «распоряжение» горожанам. В центре Северной столицы прошли представления, выставки, мастер-классы, работали танцплощадки и ярмарки. Компания «Комус» выступила партнером фестиваля.


Фестиваль «Живые улицы» состоялся при поддержке Государственного комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а его целью было сделать привычное непривычным. Мероприятие продемонстрировало, что  городское пространство может и должно быть уютным и комфортным местом для жизни горожан всех возрастов. Появилась возможность посмотреть на город с новой стороны, а передвижение на велосипеде сделало праздник полезным и приятным способом времяпрепровождения. 
На один день центральные улицы Петербурга стали пешеходными и наполнились веселой жизнью. «Сердце» города стало сценой для театральных представлений, выступлений уличных музыкантов и выставок художников. Под открытым небом развернулись кинотеатр и атмосферная танцплощадка. Горожане приняли участие во всем многообразии активных развлечений для 

детей и взрослых: здесь и народные игры, и  большие площадки с веселыми шоу, и творческие мастерские. Любой желающий мог принести на фестиваль ненужные вещи и обменять их на другие в рамках проекта «Меняй и дари». А еще так здорово было перекусить на уличном фудкорте со вкусной и полезной едой! Работал и благотворительный маркет, где, приобретая товары ручной работы, можно было помочь нуждающимся.
Особой популярностью пользовалась танцзона: здесь проходили открытые занятия по различным танцевальным направлениям, звучала музыка в режиме нон-стоп, и многочисленные посетители наслаждались танцами.
Компания «Комус» приняла участие в фестивале в качестве партнера и обеспечила материалами мастер-классы, состоявшиеся на мероприятии. А еще мы дарили маленькие подарки всем посетителям и предоставили призы победителям интернет-конкурса, который прошел накануне праздника. Фестиваль «Живые улицы» прошел в очень теплой дружеской атмосфере!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел