О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Будущие абитуриенты посетили выставку «Навигатор поступления»

10 и 11 сентября лучшие вузы России открыли свои двери на одной площадке для будущих абитуриентов и их родителей: в Москве состоялась Ежегодная межрегиональная образовательная выставка «Навигатор поступления». Представители ведущих вузов города пообщались с заинтересованными посетителями; прошли полезные мастер-классы, тестирования. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия.

В День города Москвы состоялась масштабная образовательная выставка «Навигатор поступления», носящая ежегодный характер. В 2014–2015 году выставка помогла более чем 32 тысячам школьников выбрать будущую профессию и вуз; посетителями нынешнего форума стали тысячи юных москвичей и гостей города, желающих поступать в столичные высшие учебные заведения. Выставка проводится также в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и имеет целью максимально эффективно познакомить будущих студентов с многообразием вузов и профессий.
Большое количество мероприятий в рамках форума было посвящено Единому госэкзамену (ЕГЭ). Докладчики – высококвалифицированные преподаватели – рассказали гостям о нюансах ЕГЭ в 2017 году, дали рекомендации по подготовке, провели пробные тесты для желающих. Популярностью пользовались также индивидуальные консультации по подготовке к итоговой аттестации. Кроме того, для пришедших будущих абитуриентов были организованы профориентационные площадки, где каждый мог пройти тесты на способности и проконсультироваться по выбору будущей деятельности. Оказались полезными мастер-классы от экспертов в области образования. И конечно, особой популярностью пользовались площадки различных вузов: здесь ребята могли узнать непосредственно о нюансах поступления в конкретные заведения. Были представлены Российская экономическая академия, Московский государственный институт международных отношений (Университет),
Высшая школа экономики, Московский государственный университет им. Ломоносова, Московский авиационный институт и многие другие.
Компания «Комус» выступила партнером выставки и организовала конкурс-викторину с вопросами о поступлении в 2017 году. Победители получили полезные в обучении призы.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел