О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Дарвиновском музее детей познакомили с древним прошлым Земли

27 августа в Дарвиновском музее прошел детский интерактивный праздник – «День древних обитателей Земли Земли», который был приурочен к завершению уникального музейного проекта, знакомящего с древними обитателями нашей страны. Посетители смогли почувствовать себя в роли охотника на мамонта или укротителя динозавров, провести мини-раскопки и выиграть приз в диновикторине. Компания «Комус» выступила партнером акции.


27 августа юные посетители Дарвиновского музея (Москва) попали на удивительный и очень интересный праздник – «День древних обитателей Земли», прошедший в рамках проекта музея, посвященного древним животным. 
Главными героями праздника стали водные и сухопутные гиганты, тысячи и миллионы лет назад обитавшие на территории современной России. Сотрудники музея провели для ребят увлекательную экскурсию «В мире древних животных» и рассказали о прошлом Земли.
Специально для праздника в музее открылась «Палеобеседка», где прошло интерактивное занятие «Дно юрского моря». Под слоем песка юные посетители искали настоящие окаменелости возрастом в сотни миллионов лет.

Творческий мастер-класс «Меловой период» дал маленьким художникам возможность нарисовать древнее прошлое нашей страны. «Позировали» мальчикам и девочкам динозавры во главе с 11-метровым амурозавром (воссозданные в натуральную величину животные – экспонаты музея). В подвижной игре «Меткий охотник» ребята почувствовали себя обитателями каменного века: здесь можно было понарошку подстрелить мамонта из лука.
В кинозале состоялась интерактивная лекция «Сотрясатели Земли» и викторины на внимательность и находчивость с призами.  А еще гостей привлекли квест «Жители Палеопарка и их родня», игровое занятие «Следы былых биосфер» и множество других мастер-классов и познавательных игр о древних жителях Земли. 
Наша Компания выступила партнером праздника и подготовила ребятам приятные сюрпризы к новому учебному году. Также состоялся творческий мастер-класс с использованием фирменной продукции «Комуса», на котором ребята в комфортной обстановке создали поделки и красочные рисунки. 

IMG_8267.JPG


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел