О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Детский праздник в честь Дня воздушно-десантных войск

30 июля в преддверии Дня воздушно-десантных войск состоялось детское мероприятие «Никто, кроме нас». В празднике приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и социально-реабилитационных центров. Ребята увидели показательные выступления по рукопашному бою и посетили экскурсию по Центральному музею вооруженных сил РФ. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия.


2 августа в России отмечается один из важных воинских праздников – День воздушно-десантных войск. Многие десятилетия «голубые береты» являются символом чести, отваги, примером мужества для молодежи. 
Накануне знаменательного события в Центральном музее вооруженных сил  Российской Федерации  прошел  военно-музейный праздник «Никто, кроме нас!», посвященный Дню ВДВ. Мероприятие состоялось при поддержке Московского областного отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» и компании «Комус». Его посетителями стали дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет – воспитанники военно-патриотических и социально-реабилитационных организаций Москвы.
Праздник открыл заместитель директора музея Андрей Владимирович Смирнов. Он поприветствовал собравшихся и рассказал о роли ВДВ в истории России. Также с небольшой речью выступил Герой Российской Федерации Сергей Иванович Нефедов.

Участники мероприятия  возложили цветы к памятному знаку, посвященному воинам-десантникам. А затем всех гостей праздника пригласили на открытую площадку боевой техники, где воспитанники оборонно-спортивного клуба «Ратник»  провели мастер-класс по рукопашному бою, демонстрировали средства боевой экипировки ВДВ, показали сборку и разборку стрелкового оружия.
Состоялись экскурсии на открытой площадке вооружения и техники и в залах музея. И для всех гостей праздника прошло интерактивное занятие «Оружие Победы». В завершение мероприятия ребята увидели анимационный фильм «Десантник Степочкин», а финальным сюрпризом стало вручение подарков от компании «Комус». 

 
   Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел