О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Казани прошел Кубок мира по художественной гимнастике

С 8 по 10 июля в Казани проходило масштабное спортивное мероприятие – Кубок мира по художественной гимнастике. На соревнования съехались более 100 сильнейших спортсменок из 26 стран. Они представили на суд жюри индивидуальные программы и групповые упражнения. Яркое спортивное событие собрало тысячи посетителей и оставило незабываемые впечатления. Лучшей была признана российская сборная. Компания «Комус» выступила официальным партнером мирового турнира. 


С 8 по 10 июля 2016 года в столице Татарстана проходил Кубок мира по художественной гимнастике. В соревнованиях мирового масштаба приехали принять участие более 100 гимнасток из 26 стран. Девушки показали профессионализм и яркое художественное мастерство. Мероприятие стало не только знаковым событием в мире спорта, но и интересным зрелищем для гостей игр.
8 июля в казанском Центре гимнастики состоялась торжественная церемония открытия соревнований. В качестве почетных гостей на нее были приглашены президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер, президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики Наталья Кузьмина, представители Федерации художественной гимнастики Татарстана и высокопоставленные лица республики. Они обратились с приветственными словами к участникам соревнований.

Прошедший в Казани турнир для гимнасток считался предолимпийским, и участницы старались продемонстрировать свои способности и мастерство по максимуму. Интересные и сильные программы представили спортсменки из Италии, Испании, Белоруссии, других европейских стран. Оценка выступлений проводилась как по программе групповых упражнений, так и в индивидуальном зачете. 
В ходе захватывающих состязаний наилучший результат показала сборная России – она и стала победительницей Кубка мира в Казани. Многократные чемпионки мира и Европы Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова получили «золото» чемпионата. На вторую ступень пьедестала поднялись белорусские гимнастки, а «бронзу» увезли домой итальянки. Завершил Кубок мира торжественный гала-концерт в честь призеров игр.

   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел