О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге состоялся фестиваль «Поделись летом!»

15 июня в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный благотворительный фестиваль «Поделись летом!» - праздник для инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованный Центром взаимной интеграции «Аккорд». Главным событием праздника, проходившего уже в четвертый раз, стало катание на лошадях – удивительный метод психотерапии для больных людей. Компания «Комус» выступила партнером благотворительного мероприятия.


В петербургском Парке имени Бабушкина, известном своими пиротехническими и световыми шоу, на этот раз состоялось не совсем традиционное для этого места мероприятие: благотворительный праздник «Поделись летом!» Организован он был для инвалидов, лиц с ограниченными возможностями по здоровью и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Главная цель мероприятия – оказать моральную поддержку людям, нуждающимся в социальной защите, привлечь внимание к сбору добровольных пожертвований на благотворительные программы, а также познакомить с иппотерапией как эффективным методом реабилитации. Центр взаимной интеграции «Аккорд» проводит подобный фестиваль уже четвертый год, и основным элементом теплого праздника неизменно является катание на лошадях. 

Такой способ проведения досуга для инвалидов выбран не случайно: верховая езда и общение с лошадьми в процессе психокоррекционных, развивающих и спортивных занятий дают отличные результаты в реабилитации. Занятия с лошадьми проводили профессиональные инструкторы центра «Аккорд», имеющие за плечами большой опыт работы. Дети и взрослые, пришедшие на мероприятие, оставили много положительных отзывов. Большинство из них выразили желание еще не один раз посещать подобные праздники. Сладости, аквагрим, мастер-классы, выступления артистов и танцоров – все это также радовало гостей фестиваля и оставило незабываемые эмоции.
«Комус» с радостью выступил партнером благотворительного праздника. Наша Компания помогла организовать мастер-класс и чаепитие для участников фестиваля, а также предоставила замечательные подарки всем гостям.

      
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел