О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Турнир Спартакиады трудящихся выиграла команда «Комус»

С 1 по 4 июня в Москве проходила V Спартакиада трудящихся среди корпоративных команд. Мероприятие носит статус общероссийского, и участие в играх приняли более десяти команд. Они состязались в трех видах спорта: мини-футболе, волейболе и настольном теннисе. Спартакиада прошла в рамках форума ГТО, а его официальным партнером выступила наша Компания. На турнире отличились и команды «Комус» по волейболу и футболу.


Форум ГТО состоялся в Парке Победы на Поклонной горе. Здесь же прошли основные состязания команд в волейболе, мини-футболе и настольном теннисе. Спартакиада трудящихся 2016 года юбилейная – уже пятый год организуются подобные соревнования среди корпоративных команд, и турнир неизменно пользуется успехом. 
В первый день игр на волейбольной площадке отличилась команда «Комус». Нашим волейболистам достались очень разные соперники. Дебютант Спартакиады, сборная «РУСАЛ», проиграла «красно-белым», однако в матче с опытными спортсменами, командой «Пульсар», игра получилась напряженной. Все три сета соперники шли нога в ногу, не уступая друг другу первенство. В итоге же победу одержал «Комус», в очередной раз доказав, что наши волейболисты – одни из самых сильных в корпоративном спорте. В итоге мы вышли в «Золотой плей-офф» сезона.
Ярким событием первого игрового дня получились и футбольные матчи, где встречались «Татнефть», «Центрэнергогаз», «Газпромбанк», «Мосэнергосбыт». Здесь большим сюрпризом стала игра «Мосэнергосбыта»: сборная вышла на поле неполным составом, однако смогла сломить сопротивление сильных соперников и выйти в финал.

Второй день Спартакиады был волейбольным. В ходе захватывающих боев место в финале «Золотого плей-офф» обеспечила себе сборная «Gazprom International». 
Футбольная команда «Комус» в третий день соревнований оказалась не менее удачливой, чем волейбольная сборная. В Группе C «красно-белые» уверенно выиграли три матча. В общей сложности «Комус» забил девять голов, при этом всего однажды пропустив мяч. Подобный результат позволил команде выйти в полуфинал главного розыгрыша. 
Заключительный день Спартакиады лишь закрепил шествие «Комуса» к победам. Волейбольный «золотой плей-офф» стал для нашей сборной настоящим прорывом: ни одного проигрыша соперникам. 
Итак, «Комус» – абсолютный чемпион по волейболу V Спартакиады трудящихся! Мы поздравляем наших спортсменов с победой и желаем поддерживать непревзойденные результаты! 


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
Компании «Комус»





Назад в раздел