О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Таврическом саду рассказали, какого цвета счастье

22 мая в Санкт-Петербурге, в Таврическом саду, состоялось уникальное мероприятие – единственный в Северной столице городской семейный праздник «Какого цвета счастье?» Событие было посвящено Дню защиты детей. Ребята оказались в волшебной стране Тарабумии, побывали в ее цветных городах, приняли участие в веселых играх и увлекательных мастер-классах. Компания «Комус» выступила партнером детского фестиваля.


Фестиваль «Какого цвета счастье?», поддерживаемый администрацией Санкт-Петербурга и  Комитетом по культуре, проходит в городе уже не первый раз. И по традиции ребята отправляются в путешествие в сказочную страну Тарабумию, где их ждут удивительные приключения. Это уникальное в своем роде мероприятие основано на синтезе детского театра, сказкотерапии, арт-методов, музыки и традиционного уличного представления. В процессе игры маленькие посетители фестиваля выполняют интересные и полезные задания, раскрывая свои творческие способности и характер. 
В минувшее воскресенье в волшебной стране Тарабумии открыли для детей двери семь цветных городов – по количеству цветов радуги. Названия улиц в каждом городе соответствовали оттенкам цвета. И на каждой улице ребятам предлагалось принять участие в увлекательных и полезных играх и мастер-классах. Так, в Красном городе проходили спортивные состязания и занятия на батутах; в 

Оранжевом были организованы игры на смекалку и логическое мышление; на территории Желтого города состоялись мастер-классы в области искусств; а в Фиолетовом можно было вдоволь поиграть в песке. Пройдя сказочный маршрут по городам, юные участники помогли вернуть яркие краски жителям заколдованной страны Тарабумии и научились решать жизненные задачи с оптимизмом. 
Наша Компания с радостью стала партнером детского праздника. Участники квеста получили в «Городе подарков» замечательные призы от «Комуса». Родителям ребят были вручены  небольшие сувениры. 

 
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел