О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

На молодежном конгрессе обсудили будущее лидеров третьего тысячелетия

27 и 28 апреля в двух крупных российских городах – Челябинске и Екатеринбурге – состоялся ежегодный молодежный конгресс «Моло-ко - 2016». И посвящен он был отнюдь не пищевым темам, а вопросам социальных сетей, новым профессиям будущего, современным тенденциям развития общества. Участники в возрасте от 18 до 30 лет были увлечены в эти дни живым общением, мастер-классами, лекциями, творчеством и образованием. Компания «Комус» выступила генеральным партнером мероприятия.


Конгресс стартовал 27 апреля в Челябинске. Сотни юных лидеров и активных представителей молодежной среды за 6 часов работы форума успели прослушать лекции о формировании собственного успешного будущего, выбрать самую привлекательную участницу в конкурсе «Мисс Моло-ко», позаниматься йогой, принять участие в обсуждениях и мастер-классах. Интересными и полезными стали лекции от компетентных спикеров о профессиях будущего и о спорте будущего: молодые люди и девушки получили представление о том, в каких сферах развиваться, чтобы достичь успеха. Особенно популярной стала лекция «Интернет будущего: тренды и кейсы». Возникла живая дискуссия по этой теме; участники увлеченно обсуждали вопросы развития соцсетей как профессионального инструмента. На кофе-брейке деловая молодежь заводила полезные новые знакомства, а во время музыкальной паузы и розыгрыша призов – от души веселилась. 

28 апреля подобное мероприятие состоялось и в Екатеринбурге. Помимо уже поднимавшихся на челябинском форуме тем, здесь большое внимание было уделено развитию лидерских качеств молодежи, и среди выступлений на эту тему особо отметили лекцию «Лидеры третьего тысячелетия. Кто они?». Слушатели вместе с выступающим сформулировали основные компетенции руководителя третьего тысячелетия и сообща создали «портрет» лидера нового поколения.
Также очень интересной идеей конгресса стала «зона активного нетворкинга», где участники делились своим профессиональным и личностным опытом друг с другом. «Наставники» передавали знания и навыки «ученикам» в форме мастер-классов, бесед, основным элементом которых стало сотрудничество на равных. Мероприятие прошло в плодотворной атмосфере и принесло много новых знаний и ярких знакомств гостям.
Компания «Комус», активно поддерживающая всестороннее развитие молодого поколения России, поддержала конгресс в двух городах в качестве генерального партнера. Мы с удовольствием дарили небольшие сувениры в фирменной красно-белой упаковке всем участникам.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел