В весеннем сезоне волейбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса» лидирует «Комус»

23 апреля состоялись последние групповые матчи весеннего сезона корпоративной «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу. Команды «МегаФон», «Банк ВТБ», «Билайн», «Kaspersky Lab.» и многие другие в шести дивизионах турнира сразились за призовые места. В Дивизионе А абсолютным лидером стала команда «Комус», несмотря на поражение в финальной игре. А компания «Комус» выступила в качестве партнера чемпионата.

В прошлый уик-энд завершились матчи весеннего сезона волейбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса» в Московском регионе. В шести дивизионах (A-F) играли сильнейшие команды, которые боролись за призовые места.
В Дивизионе А ярким событием стал поединок «Комуса» и «Гипротрубопровода» (так называется команда, собранная компанией «Транснефть»). Команды сражались за «золото» весенних игр, поэтому вкладывали в игру много сил и эмоций.
«Комус» выступал без замен и к 23 апреля не смог собраться своим сильнейшим составом. А «Гипротрубопровод» постарался подготовиться к поединку лучшим образом. На первых минутах матча, пока волейболисты входили в игру, борьба шла на равных. Небольшой отрыв был на стороне «нефтяников», однако вскоре «красно-белые» восстановили счет – 10:10. Далее, по ходу противостояния, «Гипротрубопроводу» удалось вновь уйти вперед на пять очков. Такой перевес в итоге и оказался решающим. «Комус», несмотря на стремление сравнять счет, не добился желаемого результата. Стремительные атаки нашей команды, к сожалению, не привели к лидерству. Первый сет завершился со счетом 22:25 в пользу «нефтяников».

Во второй партии наши оппоненты уже нащупали удачную тактику и старались ее придерживаться. Они продолжали лидировать с перевесом в несколько баллов. «Комус» же не оставлял попытки сделать счет равным, и на отметке в 11 очков нашей команде это удалось. Но затем противник снова завоевал выигрышную позицию. Такая игра продолжилась до конца поединка, завершившегося со счетом 20:25 в пользу «Гипротрубопровода». Наша сборная, однако, не потеряла лидерства в Дивизионе А; это ее первое поражение за всю серию весенних игр. И оно было достойным – ведь схватка шла в финале чемпионата. А досадное поражение все же не повлияло на победу «Комуса» в весеннем сезоне волейбольной «Лиги Чемпионов Бизнеса». Поздравляем нашу команду со столь серьезным выигрышем!
Ну а команда «Гипрорубопровод» стала обладательницей «бронзы», пропустив вперед на одну строчку сборную «Банк ВТБ».