О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Творчество и технологии объединились на фестивале

Прошлый уик-энд на ВДНХ (Выставке достижений народного хозяйства в Москве) был посвящен науке и творчеству – здесь проходил Фестиваль творческих технологий. Мероприятие собрало тысячи посетителей всех возрастов. Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля и организовала творческую зону для гостей.


Фестиваль творческих технологий – своеобразная интерактивная выставка, массовое мероприятие, организованное, прежде всего, для семейной аудитории. Родители и дети, посетившие в этот день ВДНХ, приняли участие в самых разнообразных занятиях: это и традиционные мастер-классы, и технологические эксперименты, и гонки на квадроциклах, и даже полеты на авиатренажерах! Словом, на фестивале нашлись интересные развлечения для всех.
Самую обширную программу представили мастер-классы – их было множество, удивительно разнообразных и увлекательных. Мыловарение, гончарное искусство, кузнечное дело, изготовление свечей, сыпучая анимация, скрапбукинг, робототехника – вот лишь неполный перечень занятий, которые могли открыть для себя гости фестиваля. Малышам очень понравилось создавать поделки из кинетического песка и делать открытки своими руками, а детей постарше заинтересовала возможность попробовать себя в качестве художников-мультипликаторов.

Для юных любителей опытов было организовано научное шоу «Открывашка», а интересующиеся новейшими технологиями попрактиковались в управлении марсоходом, отправились в «полет» на авиатренажере, опробовали электроквадроциклы. Многих привлекло предложение создать собственную 3D-модель на особом принтере. Такую «поделку» можно было забрать домой.
Отдельной площадкой фестиваля стала творческая ярмарка, где гостей ждали столярные изделия, конструкторы, комиксы, роботы, различные аксессуары, игры, игрушки и книги.
«Комус» организовал собственные мастер-классы по искусству декоративной росписи гжельской и хохломской школ. Участники также узнали историю русских народных промыслов. А для юных посетителей ВДНХ мы устроили мастер-класс по раскрашиванию брендированных бумажных корон. Всем юным художникам вручили фирменные воздушные шарики. Маленькие сувениры для всех желающих (карты на скидку при покупке в магазинах «Комус») также стали приятным сюрпризом от нашей Компании.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел