Энергетики и газовики сыграли в мини-футбол на Кубке «СПОРТ-ТЭК»

26-27 марта прошли игры Кубка «СПОРТ-ТЭК» по мини-футболу среди корпоративных команд топливно-энергетического комплекса. В турнире приняли участие сборные восьми крупных компаний отрасли. Игры, проведенные при поддержке Министерства энергетики РФ, стали запоминающимся событием в мире любительского спорта. Компания «Комус» выступила в качестве партнера соревнований.

Матчи Кубка «Спорт-ТЭК» проводятся уже более 5 лет и за этот период успели стать большим событием в мире корпоративного спорта и любимым мероприятием команд, для которых это возможность встретиться, почувствовать дух сплоченности и побороться за желанную победу.
В играх 2016 года участвовали команды таких видных компаний топливно-энергетического комплекса, как «Газпром Энергохолдинг», «Мосэнергосбыт», «Газпромтранс», «ЛУКОЙЛ», «Трест Гидромонтаж», ЭнергоХолдинг», «Зарубежнефть», «Меридиан Энерго».
Открывали турнир известный футболист и директор компании «СПОРТ-ТЭК» В. Кулик и начальник административного департамента Минэнерго М. Сажко. Кульминацией церемонии стало исполнение гимна России актером театра и кино А. Секириным.
После этого стартовали игры Кубка. 26 марта прошли групповые отборочные туры в финал чемпионата, а 27 марта состоялись полуфинальные матчи по системе плей-офф. Победители определялись в категориях «Золотой кубок» и «Серебряный кубок».
Абсолютным лидером чемпионата стала команда «Газпром Энергохолдинг». Не потерпев ни одного поражения в отборочных играх со сборными «Мосэнергосбыт» и «Меридиан Энерго», «газовики» пришли к победному финалу и поднялись на высшую ступень пьедестала в «Золотом кубке». Вторым стал «Газпромтранс», уступив лидеру со счетом 1:3.
В «Серебряном кубке» главную победу одержала сборная «Меридиан Энерго», на вторую ступень пьедестала поднялась команда «Трест Гидромонтаж» (3:0 в пользу «Меридиан Энерго»).
Организаторы турнира позаботились и о досуге участников, болельщиков и их семей. Для них была организована специальная зона питания с легкими закусками. Маленькие посетители соревнований не оставили без внимания зону аквагрима; аниматоры в ярких костюмах увлекли детей занимательными и веселыми конкурсами и играми. Все желающие смогли посетить специальную кибер-зону с виртуальными и настольными играми. Также состоялись розыгрыши призов среди болельщиков: самые активные получили специальные подарки от «Комуса» в номинации «Лучшая группа поддержки». Среди участников соревнований были выбраны лучший вратарь, лучший защитник и лучший бомбардир, которые также удостоились специальных призов от нашей Компании. На чемпионате царила атмосфера праздника и отличного настроения.