О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге состоялись Зимние специальные Олимпийские игры

С 25 по 29 января в Санкт-Петербурге проходили Зимние специальные Олимпийские игры города. Люди с ограниченными возможностями здоровья стали участниками соревнований по фигурному катанию, снегоступингу, лыжным гонкам, хоккею. Особенные спортсмены показали хорошую форму и готовность принять участие во Всемирных специальных Олимпийских играх 2017 года. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия.


Специальные Олимпийские игры города Санкт-Петербурга проводились среди спортсменов-инвалидов – воспитанников специальных учреждений города. Подобные соревнования ежегодно организуются в Северной столице. В этом году они приурочены к будущей Всемирной специальной Олимпиаде – 2017. Турнир явился подготовительным к будущим Олимпийским играм: участники тренировались для отбора на всемирное спортивное мероприятие. Вход на игры был свободным, и все желающие могли оказать поддержку спортсменам.
Открылись игры соревнованиями по фигурному катанию. Особого внимания удостоились инвалиды-колясочники, выполнявшие программы на льду. Несмотря на трудности, фигуристы показали удивительные номера, заставив многих зрителей забыть, что перед ними лица с ограниченными возможностями здоровья. А силе воли, рвению к победе, хорошему настроению участников могли позавидовать и профессионалы.

Второй соревновательный день был посвящен шорт-треку (это скоростной бег на коньках на короткую дистанцию). Десятки молодых спортсменов вышли на спортивную трассу и продемонстрировали чудеса ловкости и отличную подготовку. Преодоление трассы началось, прежде всего, с преодоления себя.
28 января в рамках Олимпийских игр состоялись состязания по снегоступингу – зимнему виду спорта, в котором спортсмены участвуют в забегах на скорость, используя специальное снаряжение – снегоступы. А на следующий день вышли на лед хоккеисты: на площадке разгорались нешуточные бои за право принять участие в будущей Специальной Олимпиаде 2017 года. 
«Комус», осознавая важность развития спорта для людей с особенностями здоровья, поддержал Специальные Олимпийские игры в Санкт-Петербурге. Участники соревнований были награждены фирменными призами в традиционной красно-белой упаковке. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел