О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге прошел первый этап «Волшебной феерии»

В минувший уик-энд Санкт-Петербург стал столицей искусств: здесь с 15 по 17 января проходил Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия». Более 2,5 тысяч участников продемонстрировали свои таланты в области танца, музыки, живописи. Мероприятие принесло много ярких впечатлений и выступающим, и гостям конкурса. Наша Компания традиционно выступала партнером фестиваля.


Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия» успешно проходит в России вот уже шесть лет. Программа этого мероприятия включает практически все виды зрелищного искусства. Четыре раза этапа фестиваля проводятся в Санкт-Петербурге, а еще более 15 конкурсов на базе «Волшебной феерии» – в других городах России и в Европе. Возраст участников – от 5 лет и старше. Однако годы не имеют большого значения, ведь главное здесь – талант и самобытность!
Юные и взрослые исполнители представили на суд зрителей вокальные, хореографические, танцевальные, поэтические и театральные номера. Коллективы и солисты из разных уголков нашей страны приехали в Северную столицу, чтобы продемонстрировать свои таланты и достижения. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Великий Новгород, Череповец, Республика Карелия, Кемерово, Псков – такова география первой «Волшебной феерии» 2016 года. 
Коллективы из разных городов привезли на фестиваль фольклорные танцы и пение. Эстрадный вокал приятно порадовал разнообразием репертуара – от  блюза и джазовых импровизаций до патриотических песен. И сольные исполнители, и дуэты показали одинаково интересные композиции. Вниманию зрителей было также представлено художественное чтение: и стихотворные, и прозаические жанры.

Классические, эстрадные, народные танцы в исполнении юных дарований стали предметом обсуждения жюри во второй день конкурса. Не обошлось на празднике искусств и без инструментальной программы, которая на этот раз включала выступления ансамблей и сольных исполнителей (гитара, фортепиано, скрипка, флейта). 
Победители зимнего этапа фестиваля получили памятные медали, дипломы и призы от спонсоров, в том числе сладкие подарки от компании «Комус», которая является партнером «Волшебной феерии». Конкурс продолжится в течение года, и в отдельных номинациях будут представлены живопись, прикладное искусство, фотография, цирковое искусство.

    
   Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел